Авторизация

Эпицентр радости: самым счастливым местом на планете назвали Диснейленд в Токио

Когда пользователи сети Интернет хотят выразить свою радость и позитивные эмоции, они оставляют под понравившимися публикациями соответствующие смайлики. Сотрудники социальной сети Инстаграм проанализировали самые популярные публикации, и пришли к весьма неожиданным выводам, пишет Joinfo.ua.


Диснейленд в столице Японии – самое счастливое место на Земле


Исследование, проведенное группой специалистов социальной сети Инстаграм, показало, что за 2018-ый год пользователи с удовольствием просматривали публикации токийского Диснейленда и оставляли смайлики, обозначающие радость, любовь, умиление и счастье.


Исследователи также постарались выяснить, каким фильтром для оформления своих фотографий чаще всего пользовались Инстаграм-завсегдатаи. Оказалось, что фильтр для лица, украшающий глаза сердечками, стал самым часто используемым в 2018-м году.


Ну и, конечно же, теги. Куда ж без них? Самыми популярными в уходящем году стали #timesup, #metoo, #marchforourlives.


Инстаграм – фото, фото, фото…


История Инстаграм началась в 2010-м году. Тогда американские предприниматели и программисты Кевин Систром и Майк Кригер занялись переформатированием своего старого проекта Burbn на приложение для обработки загрузки в Сеть «мобильных» фотографий.


Новое приложение с элементами социальной сети назвали Инстаграм, оно устанавливалось на большинстве марок смартфонов, позволяло делать фотографии с различными фотоэффектами, обрабатывать их при помощи встроенных в приложение фильтров и загружать в свой аккаунт.


Спустя 2 года компания Марка Цукерберга Facebook выкупила у создателей уже успевший стать популярным Инстаграм. Общая сумма сделки составила 1 миллиард долларов США. С тех пор соцсеть только набирала обороты.


По данным экспертов, в 2018-м году Инстаграм-сообщество достигло численности более 1,1 миллиарда зарегистрированных пользователей. Большая часть из которых пользуются своим аккаунтом, общаются, оставляют комментарии и загружают новые фотоснимки практически ежедневно.


В середине декабря 2018-го года Инстаграм порадовал своих завсегдатаев новой удобной функцией. Теперь можно отправлять не только текстовые сообщения другим пользователям, но и общаться посредством голосовых. Как работает новый сервис, и что для его эффективного использования нужно, мы вам уже подробно рассказывали.


Источник фото: Инстаграм


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка