Авторизация

Новый год 2019: что нельзя дарить родным и близким в год Свиньи

Новый год 2019: что нельзя дарить родным и близким в год Свиньи

Всем нам хочется сделать оригинальный презент, причем так, чтоб подарок пришелся по душе и уж точно не обидел получателя. Какие предметы — не лучший выбор на предстоящий Новый год 2019 и какие суеверия с этим связаны, разбирался Joinfo.ua.


Средства гигиены


Так как грядущий год по восточному календарю будет годом Свиньи, то подарки, связанные с банными принадлежностями, лучше не дарить. Такие средства по уходу за телом, как мыло, гель для душа или упаковка того и другого, не будут соответствовать духу предстоящего праздника, ведь свинкам нравится как раз обратное — вдоволь наслаждаться лежанием в грязи.



К тому же, было бы здорово, если бы и сам подарок был не чем-то повседневным, а особенным и запоминающимся — ведь праздник бывает лишь раз в году.


Острые предметы


Наборы ножей или инструментов также не стоит дарить в год Свиньи. Лучше сделать выбор в пользу чего-нибудь мягкого и не внушающего опасности на вид. Согласно суевериям, Свинья может обидеться на режущий или колющий предмет в подарке и наказать владельца такого презента.



Полотенца


Казалось бы, очень даже практично и всегда пригодится в хозяйстве. Однако, у многих это изделие ассоциируется со смертью и похоронами... Быть может, лучше вручить какой-нибудь красивый шерстяной плед?



Кстати, по той же причине специалисты рекомендуют воздержаться от таких подарков, как тапочки или свечи — суеверия, связанные с ними, могут испортить настроение и дарителю, и тому, кому предназначался праздничный презент. Слишком уж «непраздничными» могут оказаться ассоциации человека при получении такой вещицы или целого набора.


Да, при выборе подарка в год Свиньи стоит делать акцент на практичности, но и об этих советах, пожалуй, тоже не стоит забывать.


Полагаем, что вам также будет интересно узнать, что можно подарить на Новый год 2019 представителям разных знаков Зодиака. Вполне вероятно, что советы астрологов помогут вам подобрать презент, который точно понравится его получателю!


Фото: pixabay


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?