Авторизация

Пример Запада: для продуктивности работы нужно сделать персонал счастливым

Пример Запада: для продуктивности работы нужно сделать персонал счастливым

А уж как ему это счастье обеспечивать – другой вопрос. Можно как при плановой экономике – приказать, чтобы человек был счастлив и продуктивен. Не справился – уволить. А можно поступить так, как поступают в развитых западных странах – находить к каждому работнику отдельный подход. И Joinfo.ua сейчас расскажет об этом подробнее.


Суть открытия


Согласно исследованиям, проведённым на экономическом факультете Университета Варвик, счастливые люди примерно на 12 процентов продуктивнее, чем обычные. А с несчастными и замученными жизнью вообще сравнивать нечего. И если вам кажется, что 12 процентов – это мало, то знайте, что относительно ВВП Великобритании за 2017 год, это составляет примерно 24 миллиарда фунтов.



Проблема тут в том, что «счастливый работник» - особенно актуальная штука для небольших компаний, способных позволить себе гибкий подход к удовлетворению потребностей. Да и обеспечить каждого работника какой-нибудь тяжелой металлургии рабочим местом, созданным по его персональным запросам – не получится. В некоторых сферах деятельности без стандартизации никуда. Но это вовсе не означает, что её нужно распространять абсолютно на все виды работ.


Было установлено, что люди, сосредоточенные на более интеллектуальном и творческом труде, в том числе и продажах, куда более счастливы, если их не запирают в классический «кубикл» со стандартными технологиями, а позволяют гибко настраивать своё рабочее место. Например, приносить оборудование из дома и интегрировать его в общую систему. Особенно это актуально для тех, у кого есть возможность приобрести что-то, превышающее по производительности стандартный рабочий компьютер, предлагаемый компанией. Кроме того, установка нужного софта на персональный компьютер или ноутбук позволяет сотруднику работать из дома, в спокойной обстановке, а это тоже повышает уровень счастья и продуктивности.



Так уж получилось, что и миллениалы, и поколение Z, которые сейчас занимают основные рабочие места, ориентированы на высокие технологии и неплохо в них разбираются самостоятельно. И если им дать возможность лично оптимизировать собственный рабочий процесс – это сделает их более счастливыми.


Что характерно, сама возможность создания комфорта на рабочем месте мотивирует намного больше, нежели увеличение зарплаты. Ведь одно дело – страдать, но работать за деньги, а другое – работать не страдая, а получая удовольствие от процесса.



Команда Joinfo.ua искренне рада, что капитализм в погоне за прибылью вынужден целенаправленно и принудительно делать людей счастливыми, богатыми и хорошо мотивированным к активным социальным взаимодействиям. Такой способ эксплуатации человека человеком многих вполне устраивает.


Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать о том, что человек способен испытывать 4 уровня счастья. И каждый из этих уровней отличается своими характерными особенностями.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?