Авторизация

В Краснодаре взорвалось ГБО в припаркованном автомобиле: чудом удалось избежать жертв

В Краснодаре взорвалось ГБО в припаркованном автомобиле: чудом удалось избежать жертв

В городе Краснодар, который находится на юге России, произошел взрыв газобаллонного оборудования в припаркованном возле детского сада, авто. Жертв удалось избежать лишь потому, что автомобиль был пуст, передает Joinfo.ua.


Момент взрыва попал на камеру


Момент взрыва запечатлела камера наблюдения. Хозяину «Жигули» очень повезло, что все произошло в его отсутствие.


Вероятнее всего причиной инцидента стала неквалифицированная установка ГБО в автомобиле плюс жара, ведь авто стояло под палящим солнцем.



На видео можно увидеть забор сада и отсутствие рядом детей. Чудом не пострадала и мимо проходящая женщина. На кадрах отчетливо виден клуб дыма после прогремевшего взрыва и разлетающиеся осколки на десятки метров. Но прохожей несказанно повезло – она отделалась лишь легким испугом.


После взрыва можно видеть, что машина ремонту не подлежит. Она превратилась в груду металла. Незначительные повреждения получил и рядом припаркованный автомобиль.




А ведь все могло быть намного плачевней, если бы взрыв произошел прямо на ходу да еще и на оживленной трассе.


Поэтому, уважаемые владельцы авто на ГБО, проверяйте пожалуйста на станциях техобслуживания состояние вашего автомобиля и выезжайте в общественные места только после того, когда вы убедитесь, что с авто все в порядке. Таким образом вы убережете не только свою жизнь, но и жизнь окружающих вас людей.


И это касается не только газового оборудования в автомобиле. Не забывайте также проверять газовые трубы на предмет утечки газа, ведь уже не однократно люди погибали от этого. Так, например, в марте 2018 года, в результате утечки газа произошел сильный взрыв в многоквартирной доме в Польше, который разрушил практически весь дом и унес жизни 4 человек.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка