Авторизация

День журналиста Украины: открытки с поздравлениями работников СМИ

День журналиста Украины: открытки с поздравлениями работников СМИ

Ежегодно 6 июня в Украине празднуют День журналиста. Журналисты публично поздравляют друг друга, и с их творчеством может ознакомиться каждый желающий. Joinfo.ua расскажет своим читателям об истории праздника и покажет открытки, которые публикуют работники средств массовой информации.


День журналиста Украины



Как и наша страна, праздник День журналиста Украины достаточно молодой. Ему всего-навсего 24 года. Учредил праздник 25 мая 1994 года первый избранный народом Украины президент Леонид Кравчук, подписав указ, который предписывал установить "профессиональный праздник работников средств массовой информации — День журналиста".



Датой праздника был выбран день 6 июня. Именно в этот день в 1992 году Союз журналистов Украины был принят в Международную федерацию журналистов, штаб-квартира которой находится в Брюсселе.


Профессия - журналист



В наше время профессия журналиста довольно сложная и даже опасная. Именно журналисты первыми появляются там, где происходят какие-либо события, чтобы собрать, обработать и донести до общественности самую свежую информацию.



Эта профессия, которая кажется на первый взгляд не такой уж и сложной, требует максимум усилий и ответственности, ведь именно журналисты создают информационный фон, в котором находится большинство людей, и это накладывает особый отпечаток на профессиональные и нравственные качества работника СМИ.



Свое начало профессия берет в далеком прошлом. По мнению археологов, первые информационные письмена датированы эпохой существования Древнего Рима, поскольку при раскопках было найдено большое количество табличек с описанием событий.



В наше время, в силу того, что массив и доступность информации растет, и она распространяется с огромной скоростью, профессия журналиста довольно востребована. Однако это вовсе не означает, что стать хорошим специалистом в этой сфере очень легко. Чтобы стать любым специалистом нужно долго учиться. И журналистика в этом случае не исключение.



Главный принцип профессии: информация должна быть доступна всем и каждому, и журналист – это человек, который призван этот принцип воплощать в жизнь.



Редакция ДжоИнфоМедиа также рекомендует читателям посмотреть открытки и поздравления с Днем рождения, которые, возможно, помогут вам интересно или забавно поздравить своих друзей, родных или коллег.


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка