Авторизация

Выходные дни на майские праздники 2018: сколько будут отдыхать украинцы

Выходные дни на майские праздники 2018: сколько будут отдыхать украинцы

Ежегодно третий месяц весны перенасыщен праздниками и соответствующими им выходными днями. Как будут отдыхать украинцы в мае 2018 года, рассказывает Joinfo.ua.


Выходные дни на майские праздники 2018


В мае 2018 года, помимо традиционных суббот и воскресений у украинцев будет три дополнительных выходных дня.


Праздник 1 мая в этом году выпадает на вторник, и чтобы не прерывать череду выходных, Кабинет министров Украины принял решение сделать нерабочим днем понедельник 30 апреля. Его придется отработать в субботу 5 мая, но отдыхать мы будем 4 дня подряд – 28, 29, 30 апреля и 1 мая.



Через неделю после первомая нас ждет еще один важный праздник - День победы над нацизмом во Второй мировой войне, который в 2018 году выпадает на среду. Переноситься в связи с этим ничего никуда не будет, а значит, рабочая неделя прервется на один день – среду, 9 мая.


Еще один дополнительный выходной день связан со светлым праздником Троицы. Он, традиционно, отмечается в воскресенье. В 2018 году это будет 27 мая. Соответственно, понедельник 28 мая, согласно законодательству Украины, также будет выходным днем. И отдыхать мы будем три дня подряд.


Кроме того, рабочие дни 5 и 8 мая будут сокращены на 1 час.


Таким образом, в мае 2018 года жителей Украины ждет 10 выходных, включая праздничные дни и обычные выходные.



Майские праздники – время выездов на природу и долгожданных шашлыков. Возможно, вам будет интересно узнать, как приготовить вкуснейший соус, который подойдет для любого вида мяса.


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка