Авторизация

Великий вторник 3 апреля: что нельзя и что можно делать во второй день Страстной недели

Великий вторник 3 апреля: что нельзя и что можно делать во второй день Страстной недели

Через несколько дней православные христиане будут отмечать праздник Светлого Христова Воскресения. Каждый день недели, предшествующей Пасхе, имеет очень большое значение. Что можно и что нельзя делать в Великий вторник рассказывает Joinfo.ua.


Великий вторник 3 апреля: что можно делать в этот день


Подготовка к Пасхе продолжается. Во второй день Страстной недели наши предки продолжали генеральную уборку в доме и на дворе, приводили в порядок хлев, чистили и мыли домашних животных.


Хозяйкам в Великий вторник разрешается штопать, шить, вязать, мыть, стирать и делать всю необходимую работу по дому. В древности особое внимание уделялось наряду на Пасху, и считалось, что именно во вторник он должен быть полностью подготовлен к одеванию.


Во второй день Страстной недели верующие все еще продолжают поститься, и сегодня, 3 апреля, им разрешается есть горячую пищу без добавления растительного масла.



Великий вторник 3 апреля: что нельзя делать в этот день


Великий пост продолжается. В Великий вторник нельзя употреблять в пищу мясо, рыбу, яйца, молочные продукты, растительное масло.


Кроме того, вся Страстная неделя подразумевает под собой запрет на развлечения. Великий вторник – не исключение. В этот день нельзя громко петь, танцевать, веселиться.


Служители церквей рекомендуют посещать храмы, молиться о спасении Иисуса Христа и присутствовать на службе.


А скоро наступит тот день, когда нужно будет начинать готовить печь пасхальные куличи. В современном мире на помощь хозяйкам пришли различные бытовые приборы и гаджеты. Возможно, вам будет интересно узнать, как испечь Пасху в хлебопечке. Простой рецепт для занятых женщин мы публиковали ранее.


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?