Авторизация

Приватбанк атакуют мошенники: новый «развод» с картами

Приватбанк атакуют мошенники: новый «развод» с картами

Мошенники придумали новый способ, благодаря которому «разводят» доверчивых клиентов Приватбанка. Новая афера «завязана» на банковских картах, передает Joinfo.ua. Ранее стало известно, что против крупнейшего банка Украины подано исков в совокупности на сумму в девять миллиардов гривен.

Мошенники представляются сотрудниками ПриватБанка, а после предлагают клиентам получить «бонус».

Как сообщила на странице в Фейсбук в сообществе Варта1 Марьяна Чапляк, она сама лично едва не стала жертвой аферистов.

Об этом на странице в Facebook сообщества Varta1 — Варта1 написала Марьяна Чапляк.

«Мошенники звонят из 094 871 14 92, представляются работниками ПриваБанка, говорят тебе твои данные, то есть номера карточки, лимит (я была удивлена, что знают).

После этого говорят типа было начислено определенную сумму (мне сказали 450 грн типа бонус плюс за пользование карточками) и спрашивают, на которую с карточек перечислить» (орф. и пунтк. автора сохранены. – Прим. ред.), — рассказала Чапляк.

Девушка даже немного поверила, что это может быть правдой, но все же решила удостовериться. Она попросила перезвонить ей через 3 минуты. А в это время уточнила данный вовпрос в «ПриватБанке», информирует наш журналист Амалия Червинчук.

«Я быстро позвонила в ПриватБанк к оператору 3700 и рассказала данную ситуацию, мне быстро заблокировали карточки и Приват24. Говорят, что такого нет, это мошенники.

Когда была на линии, 10 пропущенных было с вышеуказанного номера. Что они пытались сделать — поднять лимит по кредитной карточке и снять деньги каким-то образом!» — добавила Марьяна Чапляк.

Украинцев просят быть осторожными и всегда проверять информацию.

Ранее Кабинет министров Украины принял решение докапитализировать ПриватБанк еще на 38,5 миллиардов гривен.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?