Авторизация

Амаль Клуни была жертвой сексуального насилия

7 декабря в Бостоне прошла Массачусетская конференции по правам женщин, одним из ведущих которой стал известный журналист Ник Клуни. В этом году Ник решил пригласить выступить на конференции жену сына, успешного юриста Амаль Клуни. Амаль призналась, что была жертвой сексуального насилия.

Амаль Клуни была жертвой сексуального насилия

Вначале Амаль рассказала, почему равенство между мужчинами и женщинами — это правильная вещь. «Женщины слишком долго страдали от постоянных ограничений свободы, не высказывались и были лишь тенью мужчин. Достижение равенства между полами — не только правильная, но и выгодная вещь. Ни одна страна не может полноценно реализовать свой потенциал, пока женщины не будут иметь равные права с мужчинами».


После вдохновляющей речи Ник решил поинтересоваться, была ли жертвой сексуального домогательства сама Амаль. «Да. И в то время мне казалось, что я не должна говорить об этом, потому что чувствовала себя некомфортно и не знала своих прав. И так поступали многие женщины в подобных ситуациях. Я думаю, что, какую бы профессию ни выбрала моя дочь, она будет в безопасности. Потому что женщины ее поколения не будут мириться со своими мучителями, испытывать страх перед мужчинами и ощущать себя жертвами. Эти позитивные изменения стали возможными благодаря женщинам движения Me Too», — рассказала Амаль.



Напомним, 40-летняя Амаль Клуни является не только женой красавца актера Джорджа Клуни, но и адвокатом по правам человека ООН. Она — беженка, и заявила об этом ранее на фестивале искусств Luminato в Торонто. Свое заявление она подкрепила эмоциональной речью о проблеме, которая в последнее время остро стоит в США.

Про переселение судить Амаль может спокойно, ведь сама столкнулась с его проблемами. «Если бы правительство Великобритании не помогло мне уехать из Ливана во время войны, у меня бы не было возможности вырасти в безопасной среде, получить отличное образование и сделать все то, что я сделала», — рассказала Амаль Клуни.


В 1978 году в Ливане родилась Амаль Аламуддин. Начавшаяся через два года война вынудила ее семью бежать в Англию. Там они поселились в Джерад-Кросс. Окончив школу, Амаль решила стать защитником прав, получив степень бакалавра юриспруденции в Оксфорде. Через год Амаль поступила в Школу права Нью-Йоркского университета, после чего в 2004 году приступила к работе в Международном суде ООН.


Семейная пара активно занимается благотворительностью. Не так давно чета Клуни сделала пожертвование в размере 100 тысяч долларов в Центр прав детей-иммигрантов. Это организация была основана Чикагским университетом, в основном они занимаются юридическими консультациями. Помимо этого семейство Клуни спонсировало восемь школ для детей сирийских беженцев в Ливане.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?