Авторизация

В НАБУ доложили причину обыска у мэра Одессы

В НАБУ доложили причину обыска у мэра Одессы

В НАБУ доложили причину обыска у мэра Одессы


Национальное антикоррупционное бюро подозревает одесских чиновников в присвоении бюджетных средств через украинские и офшорные компании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБУ.

"В ответ на многочисленные запросы СМИ сообщаем, что 23 октября детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП проводят следственные действия (обыски) в рамках расследования двух уголовных производств по фактам возможного злоупотребления служебным положением должностными лицами Одесского горсовета и подконтрольных последним частных субъектов хозяйствования как резидентов Украины, так и оффшорных юрисдикций", — сообщают в Бюро.

В рамках одного производства расследуется возможное присвоение средств местного бюджета путем завышения стоимости работ по реконструкции автодорог и дальнейшего перечисления средств на счета подконтрольных оффшорных компаний.

Второе производство касается передачи имущества КП "Международный аэропорт Одесса" в уставный капитал ООО "Международный аэропорт Одесса", в результате которого, по мнению детективов, имущество территориальной громады незаконно выбыло из его владения (ущерб оценили на 100 млн грн).

"Учитывая то, что детективы также проверяют версию возможной причастности мэра города Одессы в указанных уголовных преступлениях, следственные действия (обыски) проводятся по месту его работы и проживания", — заявили в НАБУ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка