Авторизация

Строительные материалы для внешней и внутренней отделки помещений

 Для внешней и внутренней отделки помещений используют разные строительные материалы. Одним из наиболее популярных является брус, а также его имитация.

По сути, имитация бруса представляет одну из разновидностей вагонки, но с некоторыми отличиями. Так, фальшбрус представлен в виде широких и толстых облицовочных материалов. Также существенным отличием от вагонки является отсутствие углублений с лицевой стороны. По своему внешнему виду рассматриваемый строительный материал практически невозможно отличить от натурального. Именно благодаря этому он получил свое название фальшбрус или имитация.

Для изготовления фальш бруса используются разные породы древесины. Чаще всего речь идет о елях, соснах и лиственницах. В зависимости от технических характеристик материала может иметь разную устойчивость к уровню влажности, низким и высоким температурам, а также воздействию древоточцев. Для наружной отделки, как правило, применяют более широкие доски. Во-первых, это придаёт безупречный внешний вид сооружения. Во-вторых, значительная ширина строительных конструкций существенно ускоряет монтажные работы. Имитация бруса актуальна для отделки экстерьеров, в том числе потолочных поверхностей. Современные производители выпускают широкий ассортимент фальшбруса из разных породам древесины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка