Авторизация

Для чего нужны гидро- и пароизоляционные пленки для кровли

 Защитить дом от влаги и предотвратить появление плесени, перегнивание стропил, порчу внутренней отделки дома, промерзание и многое другое можно за счет надежной кровли. Она должна защищать от атмосферных осадков, помогать регулировать влажности в доме, которая повышается за счет процессов приготовления еды, влажной уборки, стирки и т.д.


По словам специалистов компании http://www.planetaplast.com/ru/, для защиты кровли от влаги и конденсата, а также улучшения термо- и гидрорегуляции в помещении, используются гидро- и пароизоляционные плёнки. Они применяются при обустройстве скатных кровель, которые не образуют сплошное покрытие (к примеру, из черепицы или шифера). Такие пленки является, также, дополнительным механическим препятствием для проникновения дождя, снега и других атмосферных осадков, а также отлично задерживает влагу при экстремальной погоде (например, сильных ветрах и косых дождях). Помогают сохранить теплоизоляцию в доме за счет защитных функций кровли.


В зависимости от того, утепленная или неутепленная крыша, советуют применять разные виды гидро- и пароизоляционных пленок. Для крыш без утепления, с чердаками, которые проветриваются, используют паропроницаемые гидропокрытия. А для утепленных крыш применяют три вида пленки: микроперфорированные, антиконденсатные и «дышащие», супердиффузионные мембраны. Существует также специальная пароизоляционная пленка для гидроизоляции стен, которую закрепляют у внутренней стороны термоизоляции. Это помогает сохранить теплоизоляционный слой от пара, защитить дом от воздействия воздушных потоков.


Микроперфорированная пленка в своей основе имеет лавсановый каркас, который закрыт с двух сторон слоями полиэтилена. Эти слои имеют микроперфорацию, что способствует быстрому удалению водных паров. Антиконденсатная пленка производится из вискозы, поглощающей влагу. Ламинирование здесь служит для задержки конденсата и пароизоляции. Конденсат из вискозы удаляют проветриванием или вентилированием. Супердиффузионная мембрана, которую называют «дышащей», укладывается без зазора, закрепляется на конструкции с помощью клея или механическим путем. Этот вид пленки считается наиболее подходящим как для обустройства мансард, так и для закрытых помещений типа веранд и других пристроек.


Воспользуйтесь эффективными материалами и нашими рекомендациями, защитите свое жилище от воздействия природных и атмосферных явлений, неблагоприятных факторов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка