Авторизация

Виды теплых полов, выбор для частного дома или коттеджа

В холодное время года в квартире или в доме при горячих батареях отопления пол все равно остается более или менее холодным. Особенно это заметно там, где на полу плитка.

Виды теплых полов, выбор для частного дома или коттеджа

Зимой даже в очень теплой квартире ходить по керамической плитке босиком неприятно. В связи с этим, прежде чем клеить на пол керамическую плитку, нужно хорошо подумать, а нужен ли в этом участке devi теплый пол официальный сайт. Особенно это актуально на нижних этажах и там, где радиаторы отопления плохо работают.

Теплый пол может быть электрическим или водяным.
Электрический теплый пол чаще делают в квартире, он довольно легко монтируется. Для монтажа электрического теплого пола не требуется специальных инструментов.

Электрический теплый пол бывает 2-х видов: кабельный и пленочный.
Кабельный теплый пол представляет собой кабель по которому проходит ток и он нагревается. Нагрев контролируется термодатчиком и регулируется терморегулятором.

Лучше использовать под плитку, поскольку ему нужна дополнительная стяжка

Пленочный теплый пол, не требует дополнительной стяжки и укладывается непосредственно на подложку. Такой пол лучше подходит для укладки под ламинат и ковролин.

Но электрический теплый пол потребляет довольно много электроэнергии. Поэтому при постоянном его использовании счета за электричество существенно вырастут (особенно при больших площадях).

Кроме того есть мнение, что электрический теплый пол излучает электромагнитные волны которые могут быть вредны для здоровья.

Водяной теплый пол больше подходит для частного дома или коттеджа.

Первоначальные вложения в водяной теплый пол будут больше, чем в электрический (стоимость всех составляющих, монтаж), но при достаточно больших объемах все это достаточно быстро окупится.

Из постоянных затрат при использовании водяного теплого пола основное это электроэнергия или газ для подогрева воды или теплоносителя и электричество для циркуляционного насоса.

Это в десятки раз меньше чем электроэнергия для электрического теплого пола той же площади.

Делать водяной теплый пол в квартире запрещено. Если в него поступает горячая вода из центрального отопления, ее температура снижается после обогрева вашего пола. Таким образом, ваши соседи сверху или снизу заметят, что их радиаторы отопления стали несколько холоднее и обратятся в УК.

Устройство водяного теплого пола в квартире от отопления возможно только на небольших участках.

Если площадь его составляет менее 5-6 метров от одного стояка, то соседи не заметят дискомфорта. По сути это тот же радиатор отопления, только утопленный в пол.

В ванной водяной теплый пол можно сделать от горячей воды без дополнительного расхода воды по счетчикам (по сути это тот же полотенцесушитель только в полу).

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?