Авторизация

Чиновники в Украине продолжают делиться на "своих" и "чужих" – замглавы "Батькивщины" Соболев

Чиновники в Украине продолжают делиться на "своих" и "чужих" – замглавы "Батькивщины" Соболев
Сергей Соболев. Фото: Прокопенко

Не все принятые Верховной Радой законы дают реальный результат. В частности, из-за отсутствия политической воли в Украине продолжает процветать коррупция, заявил заместитель главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.
"Прежде всего, это вопросы, которые касаются борьбы с коррупцией. Это связано даже не столько с работой парламента, сколько с отсутствием политической воли по борьбе с коррупцией, когда, к сожалению, дальше остаются "свои" и "чужие". И поэтому эта практика должна быть наконец-то остановлена, потому что парламент сделал достаточно для того, чтоб реформировать органы прокуратуры", – сказал он.
Нардеп отметил, что до конца года Украина получит абсолютно новую прокуратуру, как по качеству, так и по составу.
"Парламент сделал достаточно для реформы органов полиции и, в целом, структуры МВД, реформирования органов юстиции. Теперь дело остается за главным – это политическая воля и решение руководителей этих органов, которые должны наконец-то не закрывать глаза, когда это делают приближенные люди, а делать для всех единое правило, что закон должен справедливым и должен действовать для всех", – подчеркнул Соболев.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?