Авторизация

«Мы очень поддерживаем Украину в сфере реформы энергетики», — Мингарелли

«Мы очень поддерживаем Украину в сфере реформы энергетики», — Мингарелли



15 мая состоялся круглый стол Европейской бизнес-ассоциации «Future simple or future indefinite», во время которого глава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли заявил, что Европейский союз поддерживает Украину в сфере энергетики и рассчитывает, что реформы будут идти быстрее.



«Много реформ было сделано в сфере энергетики. Особенно это касается секторов нефтегаза и электроэнергии. Мы хотим, чтобы дальнейшее продвижение реформ в этих сферах шло быстрее. Завтра у нас будет видеоконференция с министром энергетики на тему анбандлинга „Нафтогаза“ и переговоров с „Газпромом“ для подписания нового контракта по транзиту газа до конца этого года. Поэтому да, мы очень поддерживаем Украину в сфере реформы энергетики», — сказал Мингарелли.



Ранее представители ЕС, ЕБРР, Европейского энергетического сообщества, Европейского инвестиционного банка и USAID в Украине заявили, что обеспокоены торможением запуска нового рынка электроэнергии.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в комитете Верховной Раде по ТЭК, ядерной политике и ядерной безопасности состоялся круглый стол, на котором рассматривался вопрос реформы рынка электроэнергии. Участники проголосовали за открытие оптового рынка электроэнергии с 1 июля, как это предусмотрено Законом Украины «О рынке электроэнергии».

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка