Авторизация

Туск повстречается с Порошенко накануне саммита ЕС

Туск повстречается с Порошенко накануне саммита ЕС

КИЕВ. 12 декабря. УНН. Глава Европейского совета Дональд Туск примет в среду вечером президента Украины Петра Порошенко накануне последнего в этом году саммита глав государств и правительств ЕС 13-14 декабря. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр Дональда Туска.


“Председатель Европейского совета примет президента Украины Петра Порошенко, встреча начнется в 20:30 (21:30 по киевскому времени)”, — сообщила пресс-служба.


На саммите ЕС ожидается заявление лидеров Евросоюза в поддержку Украины относительно ситуации в Азовском море.


Как сообщал УНН, Палата представителей Конгресса США единогласно решением приняла двухпартийной резолюцию, осудила военную агрессию, совершенную РФ против Украинского государства в Керченском проливе.


Напомним, ранее, 25 ноября в районе Керченского пролива произошло российское вооруженное нападение и захват украинских военных катеров “Бердянск”, “Никополь” и буксира “Яны Капу”, которые осуществляли морской переход из порта Одесса в порт Мариуполя — из Черного в Азовское море, также были ранены и захвачены в плен члены экипажа всех кораблей.


В связи с этим в 10 областях Украины введено военное положение до 26 декабря.


24 украинских моряков арестовали в Крыму 27 и 28 ноября на два месяца.


В России заявили, что в московское СИЗО “Лефортово” из оккупированного Крыма доставили 21 украинского моряка , еще трое находятся в больнице “Матросской тишины”. Украина впоследствии подтвердила информацию о переправке военных в Россию.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка