Авторизация

СМИ РФ: Курц обсудил с Путиным Украину, Сирию, транзит газа через Украину и "Северный поток-2"

СМИ РФ: Курц обсудил с Путиным Украину, Сирию, транзит газа через Украину и "Северный поток-2"

КИЕВ. 3 октября. УНН. Канцлер Австрии Себастьян Курц во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным обсудил ряд актуальных вопросов, основными из которых были ситуации в Украине, Сирии и реализация российского проекта “Северный поток-2”. Об этом сообщает УНН со ссылкой на российское агентство ТАСС.


“Видим перспективы для активизации политического процесса (в Сирии) на основе основе резолюции 2254 Совета Безопасности ООН и договоренностей, достигнутых в рамках астанинского процесса”, — отметил российский лидер. “Это позволит закрепить положительные тенденции на земле, создать условия для дальнейшего восстановления мирной жизни, для возвращения беженцев к родным очагам”, — добавил он.


По его словам, на встрече с Курцем был обсужден ряд вопросов международной и региональной повестки дня. “Проинформировали австрийских коллег о наших подходах к урегулированию внутриукраинского кризиса (российская формулировка, из-за непризнания участия в конфликте на востоке Украины — ред.), сейчас только обменялись соображениями по этому поводу”, — заявил Путин.


“Я хочу вас заверить, что европейские страны, которые участвуют в этом проекте („Северный поток — 2“), поддерживают этот проект, относятся к нему положительно и хотят реализовать (его) совместно. При этом, правда, необходимо прояснить некоторые правовые вопросы, и для нас важно, чтобы были учтены интересы Украины как важной страны-транзитера (газа)”, — отметил Курц.


Как сообщал УНН, канцлер Австрии на встрече с Путиным сосредоточится на Украину.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?