Авторизация

Раде дают разрешить водителям ездить без документов

Раде дают разрешить водителям ездить без документов

КИЕВ. 21 сентября. УНН. В парламенте зарегистрирован проект закона 9105 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно упрощения управления транспортными средствами, со ссылкой на сайт ВРУ передает корреспондент УНН.


"С целью стимулировать переход к цифровой экономики и упростить процедуру выяснения наличия права управлять транспортным средством, предлагается использовать положительный опыт Грузии и Швеции и отменить требование для граждан Украины иметь водительское удостоверение, регистрационный документ на транспортное средство и страховой полис", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.


В частности, целью принятия проекта закона, как отмечают его авторы, является упрощение системы идентификации водителя транспортного средства, правовых оснований управления транспортным средством, наличия страхового полиса и других обстоятельств.


Задачами принятия проекта закона является введение электронной системы идентификации личности водителя, без предъявления удостоверения водителя и устранения таких мер исполнения производства по делам об административных правонарушениях как изъятие водительского удостоверения.


Напомним, Верховная Рада приняла за основу проект закона №8492 о внесении изменений в статью 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях по снижению смертности и травматизма на дорогах Украины путем увеличения уровня пользования ремнями безопасности и шлемами.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?