Авторизация

Украина и Норвегия обсудили шаги для освобождения заложников Кремля

Украина и Норвегия обсудили шаги для освобождения заложников Кремля

КИЕВ. 18 сентября. УНН. Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с парламентской делегацией Стортинга (парламента) Норвегии во главе с президентом Тонет Вилхелмсен Трьоен. Об этом сообщает пресс-служба АП, передает УНН.


"Стороны обсудили дальнейшие шаги для освобождения украинских политических заключенных в России", - говорится в сообщении.


Также собеседники обсудили межпарламентское взаимодействие Украины и Норвегии. П.Порошенко поблагодарил за твердую позицию норвежского парламента в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.


Т.Трьоен заверила в намерении поддерживать активный украинский-норвежский межпарламентский диалог, о чем свидетельствует недавнее создание в Стортинга впервые в истории двусторонних отношений группы дружбы с Украиной.


Кроме того, стороны обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе, имплементацию минских договоренностей и деоккупацию Крыма.


Как сообщал УНН, спикер ВР Андрей Парубий призвал парламент Норвегии не поддерживать строительство "Северного потока-2".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?