Авторизация

Президент поведал, какую зарплату будут получать военные в зоне боевых действий

Президент поведал, какую зарплату будут получать военные в зоне боевых действий

КИЕВ. 8 сентября. УНН. После реализации решения Совета национальной безопасности и обороны денежное обеспечение военнослужащих в зоне боевых действий существенно увеличится. Об этом сегодня в Виннице во время встречи с одаренной молодежью заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает УНН.


"Сколько снайпер будет получать сейчас - после реализации позавчерашнего решения Совета нацбезопасности и обороны на фронте? 20 тысяч гривен. 10 - как солдат и 10 - доплаты за участие в Операции объединенных сил", - сказал Порошенко.


Также он заверил, что средняя заработная плата в Украине превысит 10 тыс. грн.


"Мы опережающими темпами будем обеспечивать рост зарплат. В среднем по стране это будет больше 10 тысяч. Если зарплата у нас будет 12-15 тысяч... Мы ведем к тому, чтобы доля заработной платы в валовом продукте увеличивалась за счет роста эффективности труда. И если люди будут получатимуть дома - и сегодня это уже реально - 400-500-600 евро, зачем им ехать (за границу - ред.)", - сказал Порошенко.


Напомним, Президент Украины Петр Порошенко поручил повысить денежное обеспечение украинским военным не менее, чем на 30%.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка