Авторизация

Комитет осмотрит законопроект о перекрытии страниц 4 сентября

Комитет осмотрит законопроект о перекрытии страниц 4 сентября

КИЕВ. 31 августа. УНН. Во вторник, 4 сентября, Комитет Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и связи планирует рассмотреть законопроект, который позволяет блокировать сайты, со ссылкой на сайт комитета сообщает УНН.


"Законопроекты, которые Комитетом определены не главными: проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно противодействия угрозам национальной безопасности в информационной сфере (№ 6688)", - говорится в сообщении.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Законопроект о блокировании сайтов доработают с западными партнерами


Заседание комитета состоится 4 сентября в 14:10.


Напомним, в июле спикер Рады Андрей Парубий сообщал, что в парламенте нет голосов для голосования за законопроект, который позволяет блокировать информационные сайты без решения суда.


Как сообщал УНН, представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир выразил обеспокоенность по поводу законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно противодействия угрозам национальной безопасности в информационной сфере", поскольку это может поставить под угрозу свободный доступ к информации в Интернете.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка