Авторизация

В Польше выдали фото уничтоженного украинского села за "преступления националистов на Волыни" - Вятрович

В Польше выдали фото уничтоженного украинского села за "преступления националистов на Волыни" - Вятрович

КИЕВ. 20 июля. УНН. Канцелярия премьер-министра Польши Матеуша Моравецкий выдала фото уничтоженного во время войны украинского села за доказательства "преступлений украинских националистов на Волыни". Об этом в Facebook сообщил председатель Национального института памяти Украины Владимир Вятрович, передает УНН.


"Канцелярия премьер-министра Польши Моравецкий иллюстрирует "преступления украинских националистов на Волыни" фотографией уничтоженного воинами АК украинского села Сагрынь. Это и историческая правда о которой так часто говорят польские политики?", - заявил Вятрович.
Напомним, ранее Вятрович заявил, что Украина должна продолжать прилагать усилия для того, чтобы парламентарии Польши исправили абсурдные ошибки в законе об Институте национальной памяти Польши, где предусмотрено реальное заключения за отрицание "преступлений украинских националистов".
В МИД Польши отмечали, что вопросы совместной декларации между Украиной и Польшей по историческим вопросам "в настоящее время даже не стоят на горизонте".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?