Авторизация

Сестра Сенцова заявила, что не просила у Путина освобождения для украинца

Сестра Сенцова заявила, что не просила у Путина освобождения для украинца

Олег Сенцов


КИЕВ. 11 июня. УНН. Двоюродная сестра украинского политзаключенного Олега Сенцова, который находится за решеткой в России, Наталья Каплан заявила, что ничего не просила у президента РФ Владимира Путина, на фоне сообщений об обращении семьи режиссера к российскому президенту с призывом освободить украинца. Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает УНН.


"Ответственно заявляю, к Путину не обращалась, откуда ноги растут, не знаю. Может, банально, недопоняли", - написала она.


Накануне британское издание The Guardian сообщило, что семья заключенного в России Олега Сенцова, который голодает, призвала президента РФ Владимира Путина освободить его перед началом чемпионата мира по футболу, который стартует в четверг.


Сейчас Олег Сенцов находится в исправительной колонии в городе Лабытнанги на севере России. 14 мая он объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, удерживаемых в России и Крыма.


Сенцов был осужден российским судом к 20 годам лишения свободы 25 августа 2015 года по обвинению в подготовке терактов в Крыму. Правозащитный центр "Мемориал" в России внес Сенцова в список политзаключенных.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?