Авторизация

Трюдо раскритиковал Трампа за введение пошлин на импорт стали и алюминия

Трюдо раскритиковал Трампа за введение пошлин на импорт стали и алюминия

КИЕВ. 2 июня. УНН. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо в интервью американскому телеканалу NBC раскритиковал решение президента США Дональда Трампа ввести пошлины на импорт стальной и алюминиевой продукции из соседней страны, информирует УНН.


В частности, Трюдо раскритиковал слова Трампа о том, что его администрация решила ввести пошлины, чтобы защитить интересы национальной безопасности США. “Идея того, что мы каким-то образом являемся угрозой национальной безопасности Соединенных Штатов, честно говоря, оскорбительна и недопустима”, — подчеркнул премьер. Как он напомнил, канадская сталь и алюминий используются при создании военной техники США, в том числе истребителей.


Премьер также заявил, что не знает, чего Трамп хочет добиться, введя пошлины в отношении Канады. По его словам, глава Белого дома говорит, что “беспокоится о торговом дефиците в мире”. “У них (США) профицит на 2 млрд долларов при торговле сталью с нами”, — заявил Трюдо. “Так что не похоже, что в данном случае речь идет о несбалансированной торговле, которая противоречит интересам США”, — сказал премьер в интервью, которое выйдет в эфир полностью позднее.


Как сообщал УНН, Трамп допустил заключения отдельных торговых договоров с Оттавой и Мехико.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка