Авторизация

В МИД окрестили приговор Мовенко позорным и выразили новейший протест

В МИД окрестили приговор Мовенко позорным и выразили новейший протест

КИЕВ. 7 мая. УНН. Министерство иностранных дел Украины выразило категорический протест в связи с решением подконтрольного России суда в оккупированном Севастополе по делу гражданина Украины Игоря Мовенко, назвав его позорным и политически мотивированным, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД.


"Позорное решение так называемого "суда" от 4 мая в виде двух лет колонии общего режима за комментарии в социальных сетях, российские оккупанты квалифицировали как "экстремизм", что свидетельствует о дальнейшем усилении репрессий и запугивания на временно оккупированном Крымском полуострове", - говорится в комментарии министерства.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чубаров заявил о попытке ФСБ обвинить в терроризме крымского предпринимателя


В МИД подчеркнули, что требуют от государства-агрессора и оккупанта прекратить нарушение прав человека и основных свобод и немедленно освободить Игоря Мовенко и других незаконно удерживаемых граждан Украины.


Как отметили в ведомстве, критическая ситуация с правами человека в оккупированном Крымском полуострове "свидетельствует о необходимости усиления международного политико-дипломатического и экономического давления на Москву с целью прекращения репрессий и притеснений на временно оккупированной территории, а также восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины в международно признанных границах".


Ранее украинский МИД выразил РФ протест против политического приговора украинскому активисту Мовенко в Крыму.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка