Авторизация

Патриарх Филарет в ЕП помолился за единство Украинской церкви

Патриарх Филарет в ЕП помолился за единство Украинской церкви

КИЕВ. 2 мая. УНН. Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет в Европарламенте помолился за Украину и единство Украинской Церкви. Об этом сообщил глава информационного управления Киевской Патриархии архиепископ Евстратий в Facebook, передает УНН.


"С молитвы за Украину и за единство Украинской Церкви начали программу визита Патриарха Филарета в Европейский парламент", - сообщил он.


В часовне Европарламента помолились Патриарх, митрополит Епифаний, архиепископ Иларион, архиепископ Евстратий, депутаты парламента, представитель Украины при ЕС Николай Точицкий, участники конференции из Украины - родственники российских заложников.


После этого в Европарламенте началась конференция "Человеческая цена российской агрессии". Во время нее показания дают жертвы российско-террористических сил и их родных, в частности Игорь Козловский и Игорь Гриб, добавил архиепископ Евстратий.


Напомним, Патриарх Филарет уверен, что автокефалии Украинской церкви быть.


Ранее Президент Порошенко заявил, что Вселенский Патриархат начинает процедуры, необходимые для предоставления автокефалии Православной Церкви в Украине.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?