Авторизация

CNBC: Трамп хочет продлить отсрочку по введению пошлин на высококачественная сталь и алюминий

CNBC: Трамп хочет продлить отсрочку по введению пошлин на высококачественная сталь и алюминий

КИЕВ. 28 апреля. УНН. Администрация президента США Дональда Трампа может продолжить после 1 мая отсрочку на введение пошлин на сталь и алюминий для ряда стран. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на источник, передает УНН.


“Сроки продления могут отличаться для каждой страны в зависимости от достигнутого в переговорах прогресса по этому и другим торговым вопросам”, — сказал источник объяснив, что отсрочка может быть продолжена для Канады и Мексики. В свою очередь ситуация с Бразилией, Австралией и Аргентиной еще не ясна.


Уточняется, что для Южной Кореи эти пошлины будут отменены на постоянной основе, так как страна согласилась на квоты в рамках нового торгового соглашения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Решение о введении пошлин на продукцию из ЕС остается за президентом США — Меркель


Напомним, 8 марта 45-й президент США Дональд Трамп подписал распоряжение о введении 25-процентной пошлины на ввоз стали и 10-процентной — на ввоз алюминия. При этом американский лидер не исключил, что ряд стран будет освобожден от выплат таможенных пошлин — среди них Канада, Мексика и Австралия. США ввели пошлины 23 марта, но предоставили отсрочку до 1 мая ряду стран: Австралии, Аргентине, Бразилии, Канаде, Мексике, Южной Корее и Евросоюзу.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?