Авторизация

Президент: Мы, украинцы и правительство Украина, не опасаемся России

Президент: Мы, украинцы и правительство Украина, не опасаемся России

КИЕВ. 24 апреля. УНН. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинцы очень ответственная нация, которая не даст себя дискредитировать. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу главы государства.


“Мы, украинцы и государство Украина, не боимся России. Мы это доводим уже четыре года во время абсолютно кровавой агрессии. Кровь Россия проливает на украинской земле — и сегодня это тысячи и тысячи украинский убитых и раненых, является результатом российской военной агрессии”, — заявил Президент Петр Порошенко. Об этом Глава государства сказал во время участия в программе “Свобода слова”, отвечая на вопрос о том, что эксперты высказывают мнение о возможном кровопролитии в случае создания Украинской Поместной Православной Церкви и отделения от Московского патриархата.


Глава государства подчеркнул: “Мир называет это гибридной войной. Гибридная война — это не только вооруженные силы, которые вступили на украинскую землю”. Он также отметил, что в настоящее время термин “российская агрессия” вошел не только в украинское законодательство, но и в международные документы.


“Поэтому нас не надо пугать. Мы очень ответственная нация и не даем раскатать ситуацию внутри страны, когда они хотели бы, чтобы пролилась кровь”, — сказал Петр Порошенко.


Он напомнил о прекращены провокации с участием известного народного депутата, “которая с российскими агентами завезла в Украину оружие и обсуждала или 400 или 1000 человек имеют погибнуть для того, чтобы начать в Украине хаос”. “Мы не дадим им никакого повода для того, чтобы таким образом дискредитировать Украину”, — сказал Президент.


Как сообщал УНН, Президент Петр Порошенко отмечает, что “многие десятилетия государство устранялась от того, чтобы снять очки и посмотреть честно в глаза своим гражданам” в вопросе Единой Поместной Церкви в Украине.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?