Авторизация

Украина призвала парламенты государств НАТО не признавать русские выборы в Крыму - Фриз

Украина призвала парламенты государств НАТО не признавать русские выборы в Крыму - Фриз

КИЕВ. 5 марта. УНН. Украинские политики призвали представителей парламентов стран-членов НАТО не признавать результаты выборов президента России в оккупированном Крыму. Об этом написала на своей странице в Facebook народный депутат Украины от БПП, председатель постоянной парламентской делегации в ПА НАТО Ирина Фриз после завершения панели Межпарламентского совета Украина-НАТО "Милитаризация Крыма и нарушения прав человека на полуострове", передает УНН.


"Призвали представителей парламентов стран-членов Альянса не признавать результаты "выборов" Владимира Путина президентом РФ в оккупированном Крыму, ведь они происходят с нарушением международного права. По оккупационной власти на полуострове возможны только выборы без выбора", - отметила она.


Также, по словам Фриз, обратила внимание коллег на милитаризацию полуострова не только конвенционным оружием, но и размещением оружия массового уничтожения, в частности, крылатых ракет с ядерными боезарядами, а также комплексов Тополь-М-баллистических межконтинентальных ракет.


Нардеп отметила, что "вызывает беспокойство с нашей точки зрения расконсервация объектов типа "Феодосия-13" на территории Крыма, которые были построенны во времена Холодной войны и предназначены для хранения оружия массового поражения".


Парламентарий обратила внимание присутствующих на включение в состав Черноморского флота Российской Федерации подводных лодок, которые являются носителями ракет с ядерными зарядами.


"Понятно, что в Крыму формируется мощная ударная группа, уже существенно меняет баланс сил в регионе", - отметила Фриз.


Как сообщал УНН, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что попытки Российской Федерации провести голосование на президентских выборах в оккупированном Крыму противоречит международному праву.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка