Авторизация

Англия желает заключить с ЕС безграничнее соглашение о экономическом сотрудничестве

Англия желает заключить с ЕС безграничнее соглашение о экономическом сотрудничестве

КИЕВ. 2 марта. УНН. Лондон хочет заключить с Евросоюзом всеобъемлющее соглашение об экономическом сотрудничестве в рамках реализации Brexit. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба главы британского правительства Терезы Мэй, которая распространила выдержки из её программной речи по Brexit, с которой она выступит 2 марта в Лондоне, передает УНН.


“Я хочу самое широкое и глубокое соглашение, охватывающее больше секторов и позволяющее вести сотрудничество в более полном объеме, чем любое из ныне существующих в мире соглашений о свободной торговле. Я считаю, что этого можно достичь, поскольку это в интересах ЕС и в наших интересах тоже”, — привела пресс-служба слова Мэй.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэй заявила Туску, что не согласна с проектом документа ЕС по Brexit


В речи под названием “Наше будущее партнерство” премьер-министр изложит свое видение будущего партнерства Великобритании и Евросоюза.


Так, Лондон “выступает за свободную торговлю, основанную на высоких стандартах”, а также планирует “налаживать всеобъемлющее экономическое сотрудничество” со своими соседями в ЕС и заключать торговые соглашения с “государствами по всему миру”.


Мэй в своем выступлении обратит внимание на то, что Великобритании необходимо достичь такого соглашения о будущем партнерстве с ЕС, которое будет “уважать результаты референдума”.


При этом, как утверждается, Brexit не ставит целью “дистанцироваться” от европейских соседей. Будущее соглашение с ЕС призвано также “защитить рабочие места” британцев и обеспечить их безопасность.


Напомним, в Европейском Союзе называют планы Соединенного Королевства на переходный период после Brexit иллюзорными. Главный представитель ЕС на переговорах с Великобританией по Brexit Мишель Барнье 27 февраля заявил о том, что планы Великобритании выбить себе особый доступ к единому рынку ЕС, в частности для автомобилей и лекарственных средств, является “выковыриванием изюминок”.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?