Авторизация

Трамп считает нужным выделить 25 миллиардов баксов на стройку стенки на границе с Мексикой

Трамп считает нужным выделить 25 миллиардов баксов на стройку стенки на границе с Мексикой

КИЕВ. 25 января. УНН. Президент США Дональд Трамп заявил в среду о том, что на строительство стены на границе с Мексикой американскому Конгрессу необходимо выделить финансирование в размере 25 млрд долларов. Данную сумму он озвучил, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме, передает УНН со ссылкой на ТАСС.


“Нам нужно 30 млрд долларов, из них 25 млрд пойдут на возведение стены, а 5 млрд — на другие меры безопасности”, — сказал американский лидер, выразив надежду, что строительство в действительности не будет стоить так дорого.


“Мы говорим о, вероятно, 800 милях (1287 км) стены”, — пояснил он журналистам.


Вместо этого он пообещал демократам рассмотреть возможность предоставления детям нелегальных мигрантов в течение 10-12 лет американского гражданства в случае отсутствия судимостей. Такое предложение может быть включено в иммиграционную реформу, призванную заменить специальную программу DACA (Deferred Action for Childhood Arrivals, программа защиты от депортации нелегальных иммигрантов, въехавших в страну несовершеннолетними), которую Трамп решил окончательно закрыть до 5 марта.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп даст показания спецпрокуроры по РФ под присягой


Политик продолжил настаивать на том, что строительство стены является главной составляющей иммиграционной реформы в одобрении которой он не сомневается.


Как сообщал УНН, проект иммиграционной реформы , в которую будут включены отмена визового лотереи и альтернатива программе защиты от депортации нелегальных иммигрантов, въехавших в страну несовершеннолетними, будет представлен 29 января.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?