Авторизация

Министру юстиции Украины из-за угроз выделили муниципальную охрану

Министру юстиции Украины из-за угроз выделили муниципальную охрану


Министру юстиции Украины Павлу Петренко предоставили государственную охрану в связи с угрозами, поступающими в его адрес. Об этом глава Минюста сообщил в эфире телеканала «112 Украина». Он также признался, что к этому невозможно привыкнуть.



«У меня не было охраны до последнего времени. А сейчас — один человек (охраны) со мной. С этим невозможно научиться жить», — заявил министр.



По его словам, он и раньше получал «много угроз физической расправы», в частности, это касается периода, когда Минюст изменил процедуру продажи арестованного имущества и отстранил от нее компанию, подконтрольную сыну экс-Президента Виктора Януковича.



В этом же интервью Петренко опроверг утверждения о своей давней дружбе (со школьной скамьи) с экс-премьер-министром Арсением Яценюком.



Министр утверждает, что близко познакомился с Яценюком только в 2009 году, во время его президентской кампании, а в школе и университете они не пересекались, поскольку Яценюк — на 4 года старше Петренко.



Напомним, в конце октября Минюст подготовил для ЕСПЧ правовую позицию по иску против России, связанному с событиями в Донбассе в 2014 году.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка