Авторизация

Рюкзаки против футболок: в НАБУ наименовали 7 отличий между закупками

Рюкзаки против футболок: в НАБУ наименовали 7 отличий между закупками

КИЕВ. 3 ноября. УНН. В НАБУ назвали 7 отличий между закупками бюро и закупкой рюкзаков для нужд МВД Украины, передает УНН.


Соответствующая инфорграфика размещена на официальной странице НАБУ в Facebook.


Рюкзаки против футболок: в НАБУ наименовали 7 отличий между закупками


В НАБУ также отметили, что информация о том, что НАБУ якобы покупало снаряжение у фиктивной компании, причастной к растрате более 14 млн грн при закупке рюкзаков для нужд МВД Украины, не соответствует действительности.


"НАБУ не имело и не имеет никакого контракта на закупку товара или услуги с указанным ООО. Лицо, представлявшее интересы этого ООО в эпизоде с закупкой рюкзаков, действительно участвовало в двух тендерах по закупкам, объявленных НАБУ.


В упомянутых тендерах лицо выступало от своего имени как частный предприниматель. В двух тендерах - по поставкам 220 летних рубашек под бронежелеты и 42 спортивных костюмов - данный предприниматель был определен победителем. С ним был заключен контракт", - говорится в сообщении.


По данным пресс-службы, закупки НАБУ проводились в формате открытого тендера в системе государственных закупок ProZorro, с соблюдением всех требований законодательства.


"По результатам проведенных тендеров цена закупки снижена по сравнению с ожидаемой. В частности, экономия при закупке рубашек составила 35%, спортивных костюмов -38%. Общий размер экономии составил около 280 тыс. грн.


Подчеркиваем, что частный предприниматель на момент проведения открытого тендера по закупке (в феврале 2017 года) не состоял в статусе подозреваемого в уголовном производстве НАБУ, поэтому конфликта интересов, который мог бы повлиять на результаты тендера или ход досудебного расследования, не было", - говорится в сообщении.


В бюро добавили, что закупленные товары были поставлены НАБУ своевременно, в полном объеме. По своим характеристикам товар полностью соответствовал техническим, качественным и количественным характеристикам, обусловленным в предмете закупки при объявлении тендера.


Кроме того, в пресс-службе добавили, что Национальное Бюро готово предоставить материалы, которые засвидетельствуют прозрачность и конкурентность закупки.


Ранее Сытник прокомментировал продажу спортивных костюмов НАБУ фигурантом "дела рюкзаков".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка