Авторизация

Суд в Крыму растянул арест активисту Балуху до 16 января

Суд в Крыму растянул арест активисту Балуху до 16 января

Владимир Балух


КИЕВ. 24 октября. УНН. В Крыму подконтрольный РФ Раздольненский районный суд оставил под стражей украинского активиста Владимира Балуха до 16 января 2018 года, передает УНН со ссылкой на " Радио Свобода ".


По заявлению прокурора, как пишет издание, находясь на свободе, Балух "может продолжить заниматься противоправной деятельностью".


В дебатах об избрании меры пресечения для украинского активиста Владимира Балуха прокурор заявил, что оснований для изменения содержания под стражей не появилось.


Защитник Балуха обратил внимание суда на то, что прокурор не предоставил ни одного доказательства, и отметил, что у суда нет законных оснований держать Балуха под стражей, а также напомнил, что у него на иждивении летняя мать.


"Я - украинец. Это единственная причина, по которой вы можете оставить меня за решеткой", - сказал Владимир Балух в суде.


Читайте также: В Москве активисты вышли с плакатами в поддержку Балуха и Сенцова


Подконтрольный Кремлю Верховный суд Крыма 2 октября отправил дело украинского активиста Владимира Балуха на дополнительное рассмотрение.


Раздольненский суд аннексированного Крыму 4 августа вынес приговор украинскому активисту Владимиру гляделки - 3 года и 7 месяцев колонии общего режима, а также назначил штраф в размере 10 000 рублей.


Федеральная служба безопасности России задержала Владимира Балуха 8 декабря 2016. Сотрудники ФСБ утверждали, что на чердаке дома Балуха были обнаружены 90 патронов и несколько тротиловых шашек.


Читайте также: Мать активиста Балуха из Крыма написала Путину


Подконтрольная Кремлю власти Крыма потребовала от Владимира Балуха снять установленную на стене его дома табличку "Улица Героев Небесной сотни, 18".


Защита Балуха и правозащитники считают, что он стал жертвой репрессий за свою проукраинскую позицию.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка