Авторизация

Р.Рябошапка написал заявление об отставке с должности члена НАПК

Р.Рябошапка написал заявление об отставке с должности члена НАПК

КИЕВ. 9 июня. УНН. Член Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслан Рябошапка подал Кабинету министров Украины заявление об отставке. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает УНН.


"Поддерживая требования общества и правительства, с целью скорейшего налаживания эффективной работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, я сегодня подал в Кабинет Министров Украины заявление об отставке с должности члена Агентства", - написал Р.Рябошапка.


Он отметил, что в течение года работы в должности "пытался говорить о проблемах Агентства, в том числе публично".


"Однако отсутствие своевременной и надлежащей реакции как в самом Национальном агентстве, так и извне, привели к необходимости принятия кардинальных мер по "реанимации" НАПК. Вместе с Русланом Радецким мы предлагали собственный план вывода Агентства из кризиса, однако он был отвергнут другими коллегами", - добавил Р.Рябошапка.


Он также призвал народных депутатов как можно скорее принять в целом законопроект о перезагрузке НАПК.


"Несмотря на отставку, готов любым способом и в дальнейшем помогать в восстановлении эффективной работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции", - подчеркнул Р.Рябошапка.


Как сообщал ранее УНН, Кабинет министров Украины рассматривает возможность осуществления служебного расследования относительно руководства Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.


Напомним, в Министерство внутренних дел поступили обращения о коррупции в Национальном агентстве по предотвращении коррупции.


Кроме того, проведение независимой экспертизы (аудита) системы "Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления" не было поддержано двумя из четырех членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК).

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?