Авторизация

КСУ сегодня продолжит рассматривать языковой закон Кивалова-Колесниченко

КСУ сегодня продолжит рассматривать языковой закон Кивалова-Колесниченко

КИЕВ. 19 января. УНН. Конституционный суд Украины в четверг продолжит закрытую часть заседания по рассмотрению конституционного представления 57 народных депутатов Украины относительно соответствия Конституции Украины закона "Об основах государственной языковой политики", так называемому закону Колесниченко-Кивалова, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КСУ.


Как сообщили в пресс-службе КСУ, заседание начнется в 12:00.


Напомним, 13 января Конституционный суд Украины в закрытом режиме продолжал рассмотрение этого вопроса. Между тем, здание суда пикетировали активисты ВО "Свобода", требуя от суда "справедливого решения".


В декабре Конституционный суд Украины сообщил, что перешел к закрытой части пленарного заседания для дальнейшего обсуждения и принятия решения по этому делу.


Перед этим на открытом заседании суд завершил исследование материалов дела в форме устного слушания о конституционности закона.


Верховная Рада Украины проголосовала за отмену языкового закона еще 23 февраля 2014 года, однако президент еще не подписал и не ветировал законопроект об этом, поэтому закон действующий.


Как сообщал УНН, КСУ привлек в качестве свидетелей А.Яценюка и А.Парубия по делу о законе Кивалова-Колесниченко.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка