Авторизация

Неизвестные в камуфляже избили депутатов под Киевсоветом - Ильенко (фото, видео)

Неизвестные в камуфляже избили депутатов под Киевсоветом - Ильенко (фото, видео)


Депутат Верховной Рады Украины Андрей Ильенко (внефракционный, входит в ВО «Свобода») обратился в правоохранительные органы по факту избиения депутатов-«свободовцев» в Киевском городском совете. Такое заявление парламентарий сделал в ходе заседания Рады.



По его словам, произошло «абсолютно позорное событие — на депутатов Киевского городского совета от ВО „Свобода“ напали неизвестные люди — титушки, которые были вооружены спецсредствами». В результате нападения неизвестных депутаты получили «многочисленные телесные повреждения».
«Призываем руководство правоохранительных органов, прежде всего министра внутренних дел, немедленно выехать туда и разобраться в этой вопиющей ситуации. Потому что это уже напоминает какой-то реванш режима Януковича», — заявил он.



«Неизвестные „зеленые человечки“ сначала затянули депутата Киевсовета Владимира Назаренко — добровольца — бойца батальона „Киевская Русь“, в автобус, затем устроили драку с другими свободовцами. Пока не установлено что это за подразделение. Представляться они отказываются. Отвечают русскими ругательствами», — сообщил на своей Facebook-странице депутат Киевоблсовета Александр Аронец.



В свою очередь издание «Левый берег» информирует, что в результате нападения травму головы получил депутат Олег Гелевей, травмированы также Владимир Назаренко и Михаил Будилов.



По словам лидера фракции «Свобода» в Киевсовете Юрия Сиротюка, конфликт разгорелся после того, как «свободовцы» пытались узнать, какую организацию представляют неизвестные в зеленой форме без опознавательных знаков, находившиеся на первом этаже Киевсовета.
«Указанные лица в полном обмундировании, со спецсредствами, но без опознавательных знаков прибыли на автобусах „Киевпастранса“. На требование представиться отказали, зато жестоко избили наших депутатов (Сиротюк говорит еще об избиении Владимира Бохняка и Прохора Антоненко. — Ред.). Мы вызвали следственно-оперативную группу, но полиция и Нацгвардия просто не действуют. По некоторым данным, эти „титушки в форме“ — сотрудники охранной фирмы», — сообщил Сиротюк.



Напомним, 31 марта сообщалось, что в Киеве неизвестные бросили гранату в автомобиль народного депутата Украины Владимира Парасюка.
Фото: скриншот из видео

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка