Авторизация
Авторская колонка

Алеся Пышненко

То, о чем молчат салоны красоты, пластические хирурги и диетологи. То, о чем умалчивают продавцы средств для похудения. То, о чем знают многие, но не говорят. Моя авторская работа. Мой Beauty Blog для вас.

Брови. Создать из ничего.

Брови. Создать из ничего.

Прежде чем делать какие либо манипуляции со своей внешностью — хорошо подумайте, стоит ли игра свеч. Один опрометчивый шаг — и вы можете навсегда испортить то, что дано природой. Нет, я не говорю, что вы должны быть «вся такая натуральная» с усами под носом и сросшимися воедино бровями. Просто всему нужно знать предел и вовремя остановиться. А если и меняться — то с помощью профессионалов дела, которые помогут не только правильно, но и безопасно изменить вашу внешность.
Сегодня речь пойдет о бровях. Одной из важнейших деталей образа человека в целом. Лицо как открытая книга.  В нем говорит все. По форме бровей можно узнать много интересного о характере, темпераменте, настроении. Мужские брови читаются легко, а вот женские…из-за постоянных манипуляций с пинцетом, теряя свою естественную форму, они могут создавать ложное впечатление об их обладательнице. Например, не очень опытные мастерицы, которые хотят навести красоту самостоятельно, часто делают брови домиком и не только, что придает лицу нелепый вид. Вечно недовольная…вечно с претензией..вечно несчастная…
Брови. Создать из ничего.

Благо, волосы не зубы, растут всю жизнь, и всегда есть возможность «начать с чистого листа».
Мне кажется, широкие густы брови всегда были и будут в моде. Но почему-то, в детстве, мечта всех девочек выщипать их в полосочки. И чем тоньше — тем круче. Может это связанно с желанием казаться взрослей… но на практике ничего общего с понятием «красиво» это не имеет)
Брови. Создать из ничего.

Я не исключение. Экспериментировала, выщипывала, слава Богу не брила, хотя, били у меня и такие модницы-подружки)
Рано или поздно, понимаешь, что бровей почти не осталось, рисовать карандашом надоело и берешь курс на восстановление. Со слезами на глазах приходится отращивать, мучительно, игнорируя жуткие черные «пеньки», которые, кажется, отрастают вечно…
Но одного желания, увы, недостаточно. Брови, как и волосы — у кого-то от природы густые и толстые, у кого-то редкие, ослабленные и тонкие. Вот тут уже не обойтись без помощи профессионала.
Как обладательница довольно густых бровей, всегда удивлялась, как они могут быть еще гуще и  шире..порой, листая журналы и видя эти широченные дуги над глазами, задумывалась, а не пересадка ли волос использовалась здесь? Настолько роскошно они выглядели…
Брови. Создать из ничего.

К мастерам, которые предлагали услуги окрашивания бровей и прочие другие манипуляции, относилась скептически. На моей практике, кроме как по прямой в ниточку — ничего толкового они предложить не могли. Это было до момента знакомства с Еленой. Положу руку на сердце, после интервью, я была готова и стричь и красить))), настолько профессионально она рассказала о всех тонкостях своего хобби, да и ее работы ни на минуту не заставили сомневаться.
«Брови. Создать из ничего». Вот тема нашего разговора. Не знала и не понимала технологию такой реконструкции, и сегодня для меня открылась тайная завеса мира Brow Room.
Брови. Создать из ничего.

Кревсун Елена

www.klymazone.com
Создание идеальных бровей.  Студия красоты Клименко.
Леночка, так все-таки, тонкие или широкие?
Любые. Главное, чтобы они подходили вам.
Какие брови сейчас актуальны?
Все спешат, торопятся получить широкие модные брови как у Кары Делевинь, например, но во всем нужно иметь меру.
Брови. Создать из ничего.

Если девочка скажет «хочу широкие брови», которые абсолютно не подходят к ее типу лица, глазам, губам и всю естественную красоту мы спрячем за этими бровями — тогда естественно я не могу исполнить желание. А так, конечно, слежу за всеми модными тенденциями и стараюсь им соответствовать.
От чего зависит форма бровей?
От формы лица, от расположения глаз, насколько близко или глубоко они посажены. Какая форма носа, какие губки. Форма бровей подбирается индивидуально каждому. Нет единого стандарта.
Как создаются брови? Если от природы брови тонкие и редкие…
У каждого человека есть пушковый волос, он растет по всему телу (на лбу, глазах, щеках), и если его наполнить пигментом, коктейлем из красок либо хной — мы можем играть с шириной и густотой линии.
Брови. Создать из ничего.

Какая технология используется?
Смешанная. С помощью нити, которая полирует кожу, убирает пушок, делает бровь более графичной, и пинцета, который использую только в самых крайний случаях.
Для окрашивания обычная хна, как для росписи по телу?
Нет. Обычная хна дает рыжеватый эффект, чего и боятся многие клиенты. Есть фирма, которая занимается исключительно бровями и выпускает Brow Henna, специальные три оттенка, в которых нет абсолютно никакой рыжины.
Брови. Создать из ничего.

Можно делать любой состав, для брюнеток, блондинок, шатенок. Она вымывается плавно, сохраняя естественный, натуральный цвет.
Сколько держится окрашивание?
Зависит от типа кожи. Если жирная — дней 5, а на волосках 6 недель железно.
Краска осветляет свой цвет волос?
Нет. Не осветляет. Светлей чем были, волосы не станут. Краска смоется до исходного, естественного состояния.
Правда или выдумка: «Если побрить брови, они будут расти лучше и гуще?»
Они станут очень жесткими. Я категорически против бритвы и ножниц. Их в моем арсенале нет. Брови прореживаю. Со временем, заменяю все жесткие волоски, которые неправильно растут на новые, мягкие.
Нужен ли уход за бровями?
Конечно! Брови это те же волосы, которые нуждаются в расчесывании, питании, увлажнении. При правильном уходе, они станут гуще, не будет выбивающихся волосков или пробелов.
Зависит ли состояние бровей от общего состояния волос?
Конечно! Брови — те же волосы. Дерматиты, сухость, шелушение — все взаимосвязано.
Что вы знаете о пересадке бровей? Встречали на практике?
Нет, не встречала. Этим занимаются другие специалисты и лаборатории. У нас есть процедура наращивания бровей.
Брови. Создать из ничего.

Вот такие специальные брови и клей, который наносится на кожу, либо на пушковый волос. Держатся до двух недель. Идеальный вариант, если нужно быть красивой сегодня — завтра, когда нет возможности быстро отрастить свои брови.
Блондинка с черными бровями. Моветон или модная тенденция?
Это вполне допустимо. Особенно так любят ходить француженки. Это их визитная карточка. Многим это идет. Я за естественность и индивидуальный подход к каждому. Это самое важное.  Правильный тон лица и брови — больше ничего не нужно. Вы проснулись с утра красивая, уже с бровями, и вперед!)
Возможно ли восстановить брови? Сколько длится процесс реконструкции?
Безусловно возможно! Я сама столкнулась с этой  проблемой, почему, собственно, и начала заниматься бровями. Несколько лет назад, упав в обморок, получила огромный шрам на всю бровь. Всеми возможными способами пыталась зарастить. Помочь не мог никто, да и тогда это не было так популярно. Это делали в основном косметологии — идешь на чистку, заодно делаешь бровки. От неправильной коррекции брови стали совершенно тонкие, а  волоски росли в разные стороны.
Поняла, что нужно брать все в свои руки, ведь «спасение дело рук самих утопающих». Закончила несколько курсов в Киеве. Читала много литературы. Нашла единственную Академию в Москве, которая специализируется на этом вопросе и незамедлительно отправилась на обучение.
Брови. Создать из ничего.

Была в шоке, что бровям придается такое значение. На своем примере могу с уверенностью сказать — брови можно отрастить. Процесс не быстрый. Если вы думаете , что через месяц у вас будет природная форма бровей, которая была дана изначально — нет. Понадобится от 4-х до 16-ти недель. Это полное обновление каждого волоска.
Вспомогательные средства, которые стимулируют рост.
Это и касторовое масло, и репейное, и различные средства косметических брендов… А также ежедневное расчесывание бровок перед сном.
Брови. Создать из ничего.

Какая ценовая политика?
Придание формы, без окрашивания —  150 грн.
Окрашивание без коррекции  — краска 150 грн. , хна — 200 грн.
Придание формы + коктейль из красок — 250 грн.
Придание формы + хна — 300 грн.
Как часто необходима коррекция?
Если мы уже вывели природную форму — раз в месяц вполне достаточно.
Я не только осталась в восторге от общения, но и с уверенностью могу рекомендовать данную процедуру всем девушкам, желающим стать обладательницами широких бровей. Это действительно чудо, когда мастер создает, не разрушая то что есть. Ни один волосок не будет удален без надобности, а главное кредо — сохранить и приумножить, а не выщипать и нарисовать.
Брови. Создать из ничего.

Почему Елена и ее Brow Room? Да потому, что это специалист узкого профиля.  Она не будет предлагать бонусом татуаж, инъекции ботокса из-под полы, или педикюр, как это любят делать  мастерицы на все руку. На консультации вы получите четкий ответ на поставленный вопрос. Хотите стильные брови? Вы их получите!)
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка