Авторизация

В Финляндии открыли ледяной отель, оформленный в стиле популярного телесериала «Игра престолов» (фото)

В Финляндии открыли ледяной отель, оформленный в стиле популярного телесериала «Игра престолов» (фото)


На севере Финляндии, в Лапландии, открылся ледяной отель, оформленный в стиле популярного телесериала «Игра престолов». Как сообщает британская газета The Sun, в разработке дизайна принимали участие скульпторы из Украины, России, Польши и Латвии.
В Снежной деревне, занимающей площадь 20 тысяч квадратных метров, будут расположены не только отель, но Ледяной ресторан, Ледяной бар и Ледяная часовня (где могут проходить свадьбы).



Спать туристам предлагается под горящими синим огнем взглядами колдунов из расы Белых ходоков. А за стойкой местного бара красуется впечатляющая фигура дракон. Будет здесь и знаменитый «железный трон из мечей»: он, разумеется, тоже сделан изо льда.



Температура внутри ледяных зданий — от двух до пяти градусов мороза, в зависимости от температуры на улице. Гостям выдают спальные мешки на флисе для ночевки. А утром подают горячий ягодный сок. Впрочем, тем, кому не требуются экстремальные ощущения, предлагается также ночевка в обычных отапливаемых домиках.



Для развлечения постояльцев предлагается езда на собаках и на оленях, мастер классы по созданию ледяных скульптур, катания на сноумобилях и на лыжах.



Стоимость одного из предлагаемых 30 номеров стартует от 200 долларов за ночь. Плюс дополнительно за вход в Снежную деревню взимается плата в размере 18 долларов.



Отель простоит до начала апреля 2018 года.



Снежная деревня в Лапландии строится каждый год, для чего используется около 20 миллионов килограммов снега и 350 тысяч килограммов льда.













рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?