Авторизация

Кто-то из жителей американского городка с населением 5 тысяч человек выиграл в лотерею 421 миллион долларов

Кто-то из жителей американского городка с населением 5 тысяч человек выиграл в лотерею 421 миллион долларов


Обладатель счастливого лотерейного билета, на который в субботу, 26 ноября, выпал джек-пот в размере 420 миллионов 900 тысяч долларов, не спешит заявлять о себе. Как сообщили организаторы лотереи Powerball, билет был куплен в небольшом городке Лафайет (штат Теннесси), где проживает всего около 5 тысяч человек. Один из них и стал мультимиллионером.



У счастливчика есть по правилам 180 дней с момента розыгрыша, чтобы предъявить свои права на джек-пот. Если этого не произойдет, деньги уйдут в призовой фонд лотереи. У владельца билета также есть два варианта получения выигрыша. Есть ли он согласится разбить джек-пот на части, которые ему будут выплачивать на протяжении последующих 30 лет, то в общей сложности он получит 403 миллиона долларов. Если же он выберет единовременную выплату, то ему достанется после всех вычетов около 244 миллионов долларов.



Нынешний джек-пот — один из крупнейших в истории США. Однако рекорд был установлен 13 января 2016 года. Тогда был сорван выигрыш в размере 1 миллиарда 600 миллионов долларов. Правда, тогда он выпал на три билета. Их обладатели разделили деньги соответственно на три части. Кстати, 528,8 миллиона долларов ушли тогда в штат Теннесси к семье из города Манфорд.



В этом году Powerball зафиксировал еще один крупный выигрыш — 487 миллионов долларов. Розыгрыш состоялся 30 июля. Известно, что джек-пот выпал на один билет, который был куплен в городе Рэймонд (штат Нью-Гемпшир). Однако до сих пор владелец счастливого билета о себе не заявил.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?