Авторизация

РФ не будет обсуждать выдачу Савченко до приговора

РФ не будет обсуждать выдачу Савченко до приговора

Фото: Getty Надежда Савченко в российском суде

Москва заявила о давлении на российский суд и общество.


В МИД России рассказали, когда Москва может поднять вопрос о передаче украинской летчицы Надежды Савченко Киеву, передает Интерфакс.
Представитель ведомства Мария Захарова прокомментировала получение Минюстом РФ о запроса от Киева о находящихся под стражей в России украинцев.
"Сейчас об этом (передаче Савченко) речи не ведется и не велось до того момента, пока не будет решения суда. Какое бы давление ни оказывалось на российское правосудие, на, в том числе, российское общественное мнение, суд будет доведен до конца и будет вынесен приговор", - сказала Захарова.
Он также ответила на заявления Вашингтона, что содержание Савченко под стражей в РФ нарушает положения минских соглашений.
"Минские договоренности посвящены двум конфликтующим сторонам внутри украинского кризиса. Речь идет об официальном Киеве и Донбассе. Все. Точка", - сказала Захарова.
Российский суд огласит решение по делу Надежды Савченко 21 марта. На последнем заседании Савченко в суде озвучила свое последнее слово, в котором заявила о своей невиновности.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров объяснил запрет на допуск врачей из Украины к Савченко ее поведением. Как известно, вчера Савченко показала в суде средний палец в ходе оглашения последнего слова.
Кремль отметил слова Порошенко об обмене Савченко
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?