Авторизация

В крымском СИЗО умер заключенный – СМИ

В Следственном изоляторе №1 Симферополя 13 октября умер заключенный. Об этом 15 октября сообщил российский «Интерфакс» со ссылкой на управление ФСИН России в аннексированных Крыму и Севастополе.
«13 октября 2019 года, в 19 часов 50 минут, в одной из камер СИЗО-1 обвиняемому Ш., 1968 года рождения, стало плохо. Во время прибытия сотрудников медицинской части, обвиняемый находился в бессознательном состоянии, ему была оказана необходимая медицинская помощь, вызвана бригада скорой медицинской помощи, проведены реанимационные мероприятия. К сожалению, спасти обвиняемого не удалось», – цитирует ведомство «Интерфакс».
По информации управления ФСИН, «обвиняемый Ш. с жалобами на состояние здоровья обращался в марте 2019 года, наблюдался амбулаторно в медицинской части учреждения, получал необходимое лечение. Жалоб на медицинское обслуживание от него не поступало».
«По факту смерти в учреждении проводится проверка, материалы которой будут направлены в следственные органы», – говорится в сообщении ведомства.
Крымские СМИ ранее во вторник написали о смерти, по их данным, 30-летнего мужчины от инсульта в СИЗО в Симферополе, якобы не дождавшегося адекватной медпомощи.
В Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Крыма сообщили «Интерфаксу», что проверят эту информацию. При этом в ОНК отметили, что жалобы на ситуацию с медпомощью в крымском СИЗО 
есть. 
Официально российские ведомства в Крыму не сообщают о смерти заключенного, его имя неизвестно. Крым.Реалии пытаются получить подтверждение этой информации из других источников.
Ранее российские власти признали, что единственный в аннексированном Крыму Следственный изолятор №1 в Симферополе переполнен.
Российский адвокат Николай Полозов называл «адскими» условия содержания арестантов в симферопольском СИЗО. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова утверждала, что условия содержания заключенных в Крыму зачастую не соответствуют нормам.
 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?