Авторизация

Офицерский бал, динозавры в "Никите" и Девай России – куда сходить и что посмотреть в Крыму и Севастополе на выходных [афиша]

Офицерский бал, динозавры в "Никите" и Девай России – куда сходить и что посмотреть в Крыму и Севастополе на выходных [афиша]

Развлекательную программу подготовили для детей и взрослых



У крымчан и севастопольцев впереди три выходных дня: в регионах будут праздновать День России, и именно это событие станет центральным – по случаю в городах готовят масштабные мероприятия. Кроме того, в Севастополе состоится красочное масштабное событие – большой офицерский бал, в Никитском ботсаду впервые устраивают выставку динозавров, а в Симферополе пройдёт второй "Пикник добра".


День России в Крыму отметят народными гуляниями, концертами и фейерверками [программа по городам]


День России в Алуште отметят в 9.00 праздничным шествием с 9-метровым полотнищем российского флага и историческим квестом в 10.00 на набережной. В течение дня 12 июня на главной прогулочной улице будет работать выставка декоративно-прикладного искусства, спортивные площадки и выступления народных коллективов. Вечерняя концертная программа начнется в 19.00 на сцене у ротонды с участием заслуженного артиста России Александра Блискунова, хореографических и вокально-инструментальных коллективов.


Как в Севастополе отпразднуют День России и начнут отмечать День города [программа]


В Феодосии 12 июня на площадке перед кинотеатром "Крым" отдельный концерт с 9 утра и до полудня даст Военный оркестра 47-ой отдельной бригады оперативного назначения войск нацгвардии из Краснодара. В 10 утра от Привокзальной площади стартует городской автопробег, посвященный Дню России, и спортивный кросс. Феодосийский музей древностей (пр. Айвазовского, 11) объявил 12 июня День открытых дверей, а в музее подводной археологии Черноморского центра подводных исследований (пр-т Айвазовского, 47а) откроется выставка, посвященная подводной лодке "Щ-216", найденной в 2013 году.


Крымские заповедники в День России можно посетить бесплатно [список]


Ко Дню России в Евпатории в 9.45 в сквере им. Ленина откроют 13-метровую скамью из дерева. Продолжит праздник в 10.00 концерт детских творческих коллективов города на Театральной площади, на улице Дувановской в это же время развернется выставка-ярмарка изделий мастеров национальных промыслов и ремесел, выступления вокально-хоровых коллективов и представление театра живых статуй и театра на ходулях. В евпаторийском краеведческом музее в 11.00 состоится у рок истории "Крымские страницы истории России", а в 13.00 тематическая экскурсия по выставке "Евпатория сегодня". В городском театре им. А.С. Пушкина в 19.00 состоится творческий вечер "Дружба остается с нами навсегда", в котором примут участие музыканты городов-побратимов немецкого Людвигсбурга и Евпатории. Далее на Театральной площади в 20.30 гостей и жителей города ждет концертная программа, завершит которую популярный российский исполнитель Родион Газманов и праздничный фейерверк над площадью в 22.00.


В Судаке на центральной набережной города 12 июня с 11.00 пройдут спортивные показательные выступления. На протяжении всего дня будет работать выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства судакских мастеров. Концерт детского творчества начнется в 16.00, в 18.40 Крымская федерация "Ушу" проведет показательные выступления. Завершит праздник в 18.00 концерт творческих коллективов городского округа Судак "Тебе, моя Родина!" и праздничный фейерверк в 21.30.


Праздничная программа в Ялте 12 июня начнется в полдень с всероссийского танцевального флешмоба. Затем на сцене начнется концертная программа, а пространство возле сцены заполнят фотозоны с матрешками и персонажами русских сказок, детские игровые площадки и интерактивные развлечения. В 18.00 на набережной пройдет выступление духового оркестра "Ялта", которое всегда сопровождается танцами неравнодушных зрителей, а в 19.00 стартует праздничный концерт, ведущей которого будет мисс Крыма 2015 Анна Сапега. Завершится праздник в 22.00 фейерверком на ялтинской набережной.


Основные мероприятия в Керчи 12 июня пройдут на двух городских площадках – набережной и бульваре Пионеров в микрорайоне Аршинцево, где на бульваре Пионеров в 16.00 состоится Парад дружбы народов России. Одновременно на набережной Керчи начнутся спортивные состязания "Богатырские игры". Восемь спортсменов из разных городов Крыма померяются силами в подъеме и переносе тяжестей, в том числе автомобиля весом в 2,5 тонны. На сцене публику будет развлекать ВИА "Гармония", а в 18.00 начнется концертная программа мастеров – участников и членов жюри фестиваля "Боспорские агоны". В 20.00 мэтров сцены и экрана сменят студенты Керченского государственного морского технологического университета со своей концертно-развлекательной программой, в завершении праздника в 22.00 фейерверк.


Офицерский бал, динозавры в "Никите" и Девай России – куда сходить и что посмотреть в Крыму и Севастополе на выходных [афиша]



Севастополь


В Севастополе 11 июня на площади Михайловской береговой батареи состоится большой офицерский бал.


Как сообщили "Искре" в пресс-службе проекта, впервые на балу будет установлена вместительная зрительская трибуна, с которой открывается вид на всю площадь и дает широкий обзор на действие бального парада.


На офицерском балу 2017 в Севастополе установят трибуны для зрителей [фото]


Для зрителей и участников организаторы подготовили сюрпризы. На балу прозвучит симфония "Экипаж" – посвящение памяти ансамбля песни и пляски российской армии имени Александрова и всех русских офицеров, внесших вклад в сокровищницу мировой культуры. Произведение написано специально для офицерского бала композитором нашего времени, автором балета "Герой нашего времени" Ильей Демуцким.


Впервые на балу под руководством Михаила Халилова объединятся два оркестра – симфонический и военно-духовой, чтобы исполнить "Вальс Бегония" и почтить память композитора, генерала-лейтенанта Валерия Халилова – выдающегося военного дирижера, трагически погибшего 25 декабря 2016 года вместе с музыкантами своего оркестра и артистами Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова.


Событие посетит Игорь Чапурин, который в этом году выступил в роли официального модельера бала, – единственный российский дизайнер, сотрудничающий с Большим театром, участник официального расписания парижской недели моды. Игорь Чапурин разработал и пошил дизайнерские платья в соответствии со стилистикой бала. Для девушек он создал летящие пышные юбки и утонченные силуэты из сатина, кружев, шелка и лент.


Благотворительная составляющая бала будет реализована в виде адресной поддержки трем одаренным детям из малоимущих семей и талантливой девочке с ограниченными возможностями.


Офицерский бал, динозавры в "Никите" и Девай России – куда сходить и что посмотреть в Крыму и Севастополе на выходных [афиша]



10 июня в музее-заповеднике "Херсонес Таврический" состоится VII Фестиваль танца от участников Театра классического индийского танца "Лакшми Лила".


- Шоу "В ритме жизни" покорило сердца тысяч. Происходящее завораживает, а искренность не оставляет равнодушным никого. Зрителей ждёт изысканная и чувственная программа: новая хореографическая постановка, продуманные сюжетные линии, захватывающие дух спецэффекты, песни и танцы, получившие признание у нашей публики, - заверяют организаторы.


Начало в 20:00.


Заказ билетов по телефону: +7 (978) 049 70 35


Офицерский бал, динозавры в "Никите" и Девай России – куда сходить и что посмотреть в Крыму и Севастополе на выходных [афиша]



12 июня в 16:00 пианист и композитор из Парижа, лауреат международных конкурсов Николя Челоро даст единственный концерт в Крыму, который состоится в Античном театре "Херсонеса".


В своих концертах Челоро отдает предпочтение романтическому периоду, а также исполняет свои собственные сочинения, поэтичные и лирические, которые очень нравятся публике. Впрочем, в его широкий репертуар входят, конечно, все великие произведения фортепианной музыки, начиная с Баха, Моцарта или Бетховена до Дебюсси, Рахманинова, Прокофьева, Альбениса или Мануэля де Фалья.


- …Слушая мастеров фортепианной игры на протяжении более 60 лет, и в живую, и в записи, мы можем с уверенностью утверждать, что технически и артистически Николя Челоро должен быть поставлен в один ряд с лучшими пианистами современности, – так музыкальный критик газеты ElCorreo Франциско Мельгизо отозвался о концерте Николя Челоро в Театре Маэстранца в Севилье.


Выступление известного француза будет совершенно бесплатно.


Офицерский бал, динозавры в "Никите" и Девай России – куда сходить и что посмотреть в Крыму и Севастополе на выходных [афиша]



ЮБК


Никитский ботанический сад открывает ежегодную выставку коллекционных роз и новинку – экспозицию "Динозавры в Крыму". В научном музее посетители узнают о гигантских рептилиях, населяющих Землю в мезозойскую эру, а на территории верхнего парка Никитского ботанического сада познакомятся с разнообразными сортами роз.


Выставку коллекционных роз в этом году представят около 400 сортов и видов различных оттенков. На выставке "Динозавры в Крыму" можно будет увидеть скелеты трёх хищных динозавров, в том числе двух тарбозавров – родственников знаменитого тираннозавра, яйца динозавров, слепки их черепов и отпечаток следа.


Офицерский бал, динозавры в "Никите" и Девай России – куда сходить и что посмотреть в Крыму и Севастополе на выходных [афиша]



Командные соревнования по сбору розы пройдут на полях Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода в рамках третьего фестиваля "Алуштинская роза".


В 9.00 10 июня на набережной состоится открытие фестиваля, а с 10.00 до 12.00 пройдут соревнования по сбору розы на полях Алуштинского эфиромасличного завода. На протяжении всего дня на городской набережной будет работать выставка-ярмарка на розовую тему, мастер-классы для детей и взрослых. В 18.00 стартует "розовое шествие" от офиса завода по ул.15 Апреля, 37, а в 18.30 начнется праздничный концерт, продолжение конкурсной программы для команд, конкурс "Королева Роз". Завершится фестиваль в 20.00 награждением победителей конкурсов.


Для участия в командном соревновании по сбору розы и конкурсе красоты "Королева роз" заявки и вопросы в свободной форме принимают по адресу [email protected] или по тел.+7 978 898 57 52 с указанием конкурса.


Офицерский бал, динозавры в "Никите" и Девай России – куда сходить и что посмотреть в Крыму и Севастополе на выходных [афиша]



В рамках фестиваля "Книжные аллеи" в Ялте состоится творческая встреча и автограф-сессия с мастером песочной анимации Ксенией Симоновой.


Художница представит собственную книгу "Другая история", которую можно будет приобрести и подписать у автора, и покажет свои последние анимационные работы в режиме видеозаписи.


Творческая встреча состоится 10 июня в отеле "Вилла София" (г. Ялта, набережная им. Ленина, 31) с 13-00 до 15-00. Для участия необходима предварительная запись по адресу: [email protected] или по телефону +7 978 718 20 51


Офицерский бал, динозавры в "Никите" и Девай России – куда сходить и что посмотреть в Крыму и Севастополе на выходных [афиша]



Керчь


В крепости Керчь (Павловская бухта) в рамках экспедиции-реконструкции "По волнам памяти-2017" на два дня пришвартовался плавучий музей-бронекатер БК 73 – единственная в мире точная копии легендарных бронекатеров проекта 1125 образца 1938 года, при создании которого использовались механизмы и вооружения бронекатеров времен Великой Отечественной войны, поднятых со дна Керченского пролива.


Бронекатер оснащен макетами вооружения времен Великой Отечественной войны: две башенные установки крупнокалиберных пулеметов ДШК, а также башня Т-28 с 76 мм орудием.


Керчане и гости города 10 июня смогут принять участие в экскурсиях на бронекатер, ознакомиться с его устройством, расположением боевых постов, кубриков, кают, узнать о быте моряков, о подвиге моряков-катерников, сфотографироваться с образцами вооружения и посетить музей в кают-компании бронекатера.


Группы будут формироваться на КПП №1 крепости Керчь (заезд с Ворошиловского кольца). Бронекатер будет находиться в Павловской бухте, которую от КПП №1 отделяет расстояние в 2 км по пересеченной местности.


Автомобильные группы будут работать ежечасно с 9.00 до 17.00. Пешеходные группы – в 9.00, 11.00,13.00,15.00.


Офицерский бал, динозавры в "Никите" и Девай России – куда сходить и что посмотреть в Крыму и Севастополе на выходных [афиша]



В рамках XIX международного фестиваля античного искусства "Боспорские агоны" в Керченском городском культурном центре им. Ю. Богатикова состоится музыкальная программа "Звезды концертной музыки".


Лауреат и дипломант международных конкурсов Елена Гапоненко посредством фортепиано и виолончели передаст гостям вечера философский мир музыки.


Концерт состоится 10 июня в 16.00 в малом зале на четвертом этаже городского культурного центра им. Ю. Богатикова (г. Керчь, ул. Свердлова, 6).


Офицерский бал, динозавры в "Никите" и Девай России – куда сходить и что посмотреть в Крыму и Севастополе на выходных [афиша]



Симферополь


В Симферополе проведут открытый фестиваль по уличному баскетболу, приуроченный к празднованию Дня России. На центральных улицах города за памятные призы посоревнуются любители, профессионалы и начинающие спортсмены. По итогам соревнований команды будут награждены кубками и медалями от администрации Симферополя.


Фестиваль по уличному баскетболу пройдет 10 июня в 10.00 на пересечении улиц Горького и Пушкина. Для участия в играх необходима предварительная регистрация по телефонам: +7 978 837 11 65, +7 978 797 73 90. Участие в мероприятии бесплатное.


Офицерский бал, динозавры в "Никите" и Девай России – куда сходить и что посмотреть в Крыму и Севастополе на выходных [афиша]



Второй "Пикник Добра" в Симферополе, организованный благотворительным фондом "Добро Мира – Волонтеры Крыма", пройдет 11 июня. В течение всего дня в Гагаринском парке крымской столицы будут работать разноплановые тематические зоны с мастер-классами, занятиями и активными развлечениями.


Гостей ждет огромная лужайка детства, музыкальный остров, просторная поляна спорта, роща искусств, игровая, зеленая аллея, танцевальная арена, литературный перекресток, поляны красоты, юности, лекций и информационно-благотворительная, зона четвероногих друзей, авто площадка, аллея ярмарки, озеро экстрима, фото-вернисаж, медицинская площадка и три зоны еды.


Для ценителей декоративно-прикладного искусства на пикнике развернется ярмарка, где около 80 ремесленников выставят продукцию собственного производства.


Второй "Пикник Добра" откроется 11 июня в 11.00 и будет работать до 19.00 в Гагаринском парке Симферополя. Участие во всех мастер-классах и занятиях бесплатное.


Офицерский бал, динозавры в "Никите" и Девай России – куда сходить и что посмотреть в Крыму и Севастополе на выходных [афиша]



Октябрьское


Соревнования по дрэг-рейсингу "Кубок Крыма-2017" пройдут 10 июня в поселке Октябрьское Красногвардейского района. На взлетной полосе с 11.00 гостей и участников ждут спортивные гонки на дистанции 402 метра и конкурсы от партнеров соревнований.


Офицерский бал, динозавры в "Никите" и Девай России – куда сходить и что посмотреть в Крыму и Севастополе на выходных [афиша]



Феодосия


В Феодосии состоится регбийный турнир "Чемпионат Южного федерального округа" по спортивной дисциплине "Регби-пляжное". На пляже "Санта-Круз – 115км" посоревнуются команды из Краснодара, Ростова, Ессентуков, Севастополя, Симферополя и Феодосии. Начало серии игр назначено на 10 июня в 11.00.


Офицерский бал, динозавры в "Никите" и Девай России – куда сходить и что посмотреть в Крыму и Севастополе на выходных [афиша]



На городских площадках Феодосии выступят Военный оркестр штаба Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, Военный оркестр 47-ой отдельной бригады оперативного назначения войск национальной гвардии Российской Федерации город Краснодар и оркестр 112-й отдельной бригады войск национальной гвардии Российской Федерации Республики Крым.


Первое выступление в рамках фестиваля пройдет 10 июня на Привокзальной площади с 20.00 до 21.00. На Привокзальной площади с 15-ти до 16.30 11 июня пройдет парад военных оркестров и плац-концерт, затем оркестры устроят дефиле ко Дню России и пройдут по центральной набережной.


В 18.00 в концертном зале "Звёздный" (ул. Генерала Горбачева, 5 а) начнется главное концертное выступление оркестров для жителей и гостей города. На следующий день, 12 июня, на площадке перед кинотеатром "Крым" отдельный концерт с 9 утра и до полудня даст Военный оркестра 47-ой отдельной бригады оперативного назначения войск нацгвардии из Краснодара.


Офицерский бал, динозавры в "Никите" и Девай России – куда сходить и что посмотреть в Крыму и Севастополе на выходных [афиша]



По материалам: "Туристический портал Крыма", "Культурный Севастополь"

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?