Авторизация

Вытяжка - часть интерьера кухни. Назначение вытяжки, ее устройство и принцип работы.

Без такого важного элемента как вытяжка Pyramida, трудно обойтись на современной кухне. Если в семье умеют и любят готовить, вытяжка просто необходима. Если попытаться обойтись без нее, то частый ремонт и на кухне, и во всей квартире гарантирован.

Вытяжка - часть интерьера кухни. Назначение вытяжки, ее устройство и принцип работы.


Прежде, чем приобретать вытяжку, не помешает знать, хотя бы в общих чертах, принцип ее работы. Для этого времени много не потребуется, сам по себе прибор не сложный.
В чем основное назначение вытяжки? Она предназначена для того, чтобы защитить кухню, квартиру, вещи и все что в ней находится не только от запаха во время приготовления пищи, но и от копоти. Еще она освещает кухонный стол, а так как современные вытяжки выполняются еще и красиво, вытяжка вполне может украсить кухню.
Устройство кухонной вытяжки состоит из корпуса, который может быть металлическим или пластиковым, мотора и фильтров, которые очищают поступающий в вытяжку воздух. Фильтры в вытяжке устанавливаются двух типов. Один жироулавливающий, а второй угольный. Если первый синтетический, то его меняют по мере того, как накапливаются загрязнения, а если он алюминиевый, то будет служить, пока работает вытяжка.
За фильтром, какой бы он ни был, нужен уход. Если на вытяжке нет индикатора загрязнения, желательно проверять его, хотя бы иногда раз в 4 месяца. От того, как работает фильтр, зависит и атмосфера на кухне. Что бы на кухне не было посторонних неприятных запахов, предназначен угольный фильтр, который так же очищает воздух. Он меняется по мере того, как накапливается грязь.
Работают вытяжки в двух режимах. Режим циркуляции предусматривает очистку воздуха через фильтры, и возврат его обратно. Во втором режиме, очищенный воздух выводится в вентиляционную шахта, а оттуда на улицу.
Чтобы вытяжка работала хорошо, нужно выбирать ее соответственно размеру вашей кухни. Если кухня больших размеров, а вытяжка маленькая и слабой мощности, результат будет не эффективный. Она просто не справится с нагрузкой.
Устанавливать вытяжку нужно так, чтобы она могла накрыть всю плиту. В противном случае полной очистки воздуха не произойдет. Лучше выбирать вытяжку на кухню так, чтобы она была немного шире, чем поверхность плиты. В этом случае очистка будет максимальной.
То, что вытяжка снабжена освещением, то же немаловажно. Нет надобности освещать всю кухню, и расходовать электроэнергию, достаточно во время приготовления пищи осветить только кухонный стол.
Кухонная вытяжка не очень сложный и многофункциональный прибор. Основное ее назначение состоит в очищении воздуха и чтобы освещать место, где готовят еду. Но выбирать ее нужно не только по этим функциям, красота кухни, тоже что-то, да значит. Если вы выберете вытяжку для кухни хорошего дизайна, это только прибавит Вам аппетита и уюта.

рейтинг: 
Оставить комментарий
  1. Без вытяжки уже никуда) помню на старой квартире у нас ее не было, переехав в новостройку http://lvivskiy-maetok.com.ua/houses  решили купить на кухню, теперь я понимаю, что она очень нужная вещь! 

Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка