Авторизация

Выбираем увлажнитель воздуха

О важности поддержания правильной влажности в помещении, особенно в период, когда в наших домах работает центральное отопление написано много специально и популярной литературы. Напомним, что оптимальная влажность воздуха для нашего организма составляет от 40 до 70 процентов.

Выбираем увлажнитель воздуха

Мебель и бытовые приборы предполагают, что относительная влажность воздуха так же лежит в похожих пределах. Однако приборы центрального отопления снижают уровень влажности до нижних допустимых пределов, а следовательно необходимо дополнительное увлажнение воздуха.     

 

Что необходимо знать, покупая воздухоувлажнители по доступным ценам? Прежде всего они различаются по конструктивному исполнению и принципу, который используется.


·    холодное испарение – наиболее простой, исторический сложившийся метод, при котором вода испаряется холодным методом. Будучи залита в специальный резервуар,вода через систему капилляров попадает на испаритель, который в свою очередь обдувается вентилятором, и уже увлажненный воздух разносится по помещению. При всей своей простоте и экономичности эффективность такого увлажнения невысока, но все же позволяет повысить влажность до 40..50 процентов, что в принципе достаточно для мебели и бытовых приборов, но не достаточно для организма человека;   
·    паровой увлажнение – система состоит их нагревательного элемента, который преобразует воду в пар, которой, попав в воздух с помощью вентилятора разносится по помещению. Такое конструктивное решение позволяет повысить уровень влажности до 60 процентов, что в принципе уже достаточно для комфортного ощущения организма. При всех своих достоинствах такая конструкция потребляет достаточно много энергии, что делает его применение экономический не оправданным;   
·    ультразвуковое увлажнении – наиболее современное и наиболее эффективная система увлажнения воздуха. Вода с помощью высокочастотных колебаний распыляется в микрочастички, которые в свою очередь попадают в воздух и увлажняют его. Система такого увлажнения пополнили наибольшую популярность благодаря возможности гибко регулировать параметры относительной влажности. К сожалению, широкое применение таких увлажнителей пока ограничивается их достаточно высокой ценой:       

Можно конечно обойтись без специальных приборов, как это делали наши родители, дедушки и бабушки – развешивая мокрое белье в помещении или применяя баночки с водой и аквариумы. При всей простоте такого решения параметры влажности воздуха практический не поддаются регулировке и контролю.   

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?