Авторизация

Кабмин хочет упростить импорт-экспорт алкоголя и сигарет

Кабмин хочет упростить импорт-экспорт алкоголя и сигарет
Лицензии на импорт-экспорт таба и алкоголя могут отменить. Фото: Medic Life

Кабинет министров Украины намерен в 2015 году отменить лицензирование импорта и экспорта спирта (этилового, коньячного, ректификованного виноградного и плодового), алкогольных напитков и табачных изделий. Соответствующее положение содержится в плане действий правительства по дерегуляции хозяйственной деятельности.
Планируется также отменить выдачу сертификата соответствия для производителя и импортера.
Минагропрод и Минэкономразвития должны будут внести на рассмотрение Кабмина законопроект с соответствующими изменениями в закон "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий".
Напомним, Рада почти на 50% сократила перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию.
В новой редакции закона из перечня видов деятельности, подлежащих лицензированию, исключены: производство особо опасных химических веществ, добыча драгоценных металлов и камней, производство ветеринарных медикаментов и препаратов, торговля пестицидами и агрохимикатами, ввоз, вывоз и внедрение голографических защитных элементов.
Отменено лицензирование изготовления бланков ценных бумаг, разработки, испытания, производства и эксплуатации ракет-носителей, переработки донорской крови и ее компонентов, заготовки и переработки лома цветных и черных металлов, а также заготовки и первичной переработки отходов и лома драгоценных металлов и камней.
Новый закон
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?