Авторизация

В Африке открыли 1-ый завод электропоездов / Новинки / Finance.ua

В Африке открыли 1-ый завод электропоездов / Новинки / Finance.ua

Компания Gibela – совместное предприятие Alstom (6% акций) и местных компаний Ubumbano Rail (30%) и New Africa Rail (9%) открыла в Южно-Африканской Республике крупный современный центр по производству поездов – первый в своем роде на континенте.


Как сообщает ЦТС, на заводе, расположенном восточнее Йоханнесбурга, в ближайшие 10 лет будут построены 580 шестивагонных пригородных электропоездов X’Trapolis Mega для компании PRASA – национального оператора пассажирских перевозок ЮАР. Соответствующий контракт был заключен между Gibela и PRASA в 2013 году. Он предусматривает поставку 600 поездов X’Trapolis Mega и их техническое обслуживание в течение 19 лет. Первые 20 поездов были собраны на заводе Alstom в Бразилии.


Площадь завода в ЮАР – 53 тыс. м кв., для его строительства потребовалось 22 месяца и 2,5 млн человеко-часов, общая стоимость проекта составила 61 млн евро. Для реализации идей бережливого производства цеха общей площадью 33 тыс. м кв. спроектированы по модульному принципу. Максимальная производительность предприятия к концу 2020 года составит 62 поезда в год. Как ожидается, первый южноафриканский поезд будет выпущен уже в конце 2018-го.


По условиям контракта, уровень локализации производства должен составлять не менее 65%. В этой связи компания Gibela сотрудничает с 71 южноафриканским поставщиком материалов, деталей и услуг.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?