Авторизация

В Дании владетели электрокаров добывают $1530 в год / Новости / Finance.UA

В Дании владетели электрокаров добывают $1530 в год / Новости / Finance.UA

Владельцы электромобилей зарабатывают до $1530 в год, возвращая избыточную энергию обратно в энергосеть, когда паркуют свой автомобиль на заправке.


Об этом пишет издание Bloomberg.


Испытания, проведенные в Дании автопроизводителем Nissan и итальянской энергокомпанией Enel, показали, что батареи электромобилей могут уравновешивать спрос и предложение электричества в энергосети страны и обеспечивать реальный доход своим владельцам.


Технология, связывающая транспортные средства с энергосетью, является еще одним дополнительным ресурсом для операторов энергосетей, которые уже пытаются интегрировать энергию ветра и солнца в свою систему распределения.


“Если вы откроете на рынке огромное количество электромобилей без какого-либо контроля над тем, как они влияют на электрическую сеть, вы можете создать новые проблемы”, – сказал директор по энергетическим услугам компании Nissan Europe Франсиско Карранса.


По его словам, в Дании во время испытаний выяснилось, что каждый владелец электромобиля смог заработать до $1530 в год, “сливая” избыточный заряд батареи в общую электросеть во время парковки.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка