Авторизация

"Укрзализныця" навестила почитай 1,3 биллиона на капинвестиции / Новости / Finance.UA

"Укрзализныця" навестила почитай 1,3 биллиона на капинвестиции / Новости / Finance.UA

За первый квартал 2017 года ПАО “Укрзализныця” направила почти 1,3 млрд гривен на капитальные инвестиции.

Об этом сообщает пресс-служба компании.


Как отмечается, это в 1,6 раза больше, чем за первый квартал прошлого года, когда на капитальные инвестиции было потрачено 804,2 млн гривен.


“Правление “Укрзализныци” определило приоритетным направлением для инвестиционной деятельности обновление и модернизацию подвижного состава, поэтому большая часть средств – 815,9 млн гривен – была направлена именно на эти программы”, – говорится в сообщении.


В частности, на изготовление и приобретение нового подвижного состава было направлено 314,6 млн гривен.


“За эту сумму удалось приобрести 12 пассажирских вагонов и изготовить собственными силами на вагоноремонтных заводах “Укрзализныци” 134 грузовых вагона. А за первый квартал прошлого года ни одного нового вагона приобретено не было”, – сообщает компания.


Согласно сообщению, более 501 млн гривен было вложено в модернизацию подвижного состава, что на 32% больше показателя первого квартала прошлого года.


“В этом году 154 млн гривен направлено на модернизацию тягового подвижного состава, 303,5 млн гривен – грузовых вагонов и 40,8 млн гривен – пассажирских вагонов”, – говорится в сообщении.


“На капитальное строительство в этом году уже было направлено 297,7 млн гривен. Из них на строительство Бескидского тоннеля – 126,8 млн гривен и 113,5 млн гривен на реконструкцию и ремонт пути”, – заявили в компании.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?