Авторизация

НБУ выдал лицензии на обмен валют еще 17 небанковским учреждениям

НБУ выдал лицензии на обмен валют еще 17 небанковским учреждениям

НБУ выдал лицензии на обмен валют еще 17 небанковским учреждениям


Национальный банк Украины в прошлом году выдал генеральные лицензии на осуществление валютно-обменных операций 17 небанковским финансовым учреждениям.

Об этом сообщается на сайте НБУ.

"Наша задача — создать условия для функционирования прозрачного, цивилизованного и конкурентного наличного валютного рынка. В 2017 году мы планируем продолжить усовершенствование лицензионных условий для осуществления обмена валют и усилить контроль над лицензиатами, которые уже получили соответствующие разрешения", — отметил начальник Управления регистрации и лицензирования Александр Бевз.

Всего по состоянию на 01.01.2017 года лицензии НБУ, позволяющие заниматься валютно-обменными операциями, получили 30 небанковских финансовых учреждений, а также национальный оператор почтовой связи "Укрпочта".

По данным НБУ, небанковские финансовые учреждения имеют 3205 структурных подразделений. Это на 53% больше, чем на начало 2016 года.

Напомним, согласно постановлению Правления НБУ, с июля 2016 года начал действовать Реестр помещений, где осуществляются операции по обмену валют или предоставлению других финансовых услуг с использованием наличности в национальной и иностранной валютах. С Реестром можно ознакомиться на сайте регулятора.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?